2
-4
6

vladislava180119Владислава Благодарева, обругавшая матерными словами полицейских из Каменска-Уральского, которые остановили ее в рождественские праздники, объяснила причины своего поведения в специальном видеообращении.

Напомним, сотрудники ГИБДД, «тормознувшие» BMW Благодаревой, сказали женщине, что тонировка автомобиля не соответствует правилам. И за это полагается штраф. Автоледи на это отреагировала крайне бурно, с использованием нецензурной лексики.

Видео со всей этой историей попало в сети. В итоге решается вопрос об административном наказании Владиславы за оскорбление стражей порядка. И рассматривается вопрос об уголовном деле.

Такая ситуация складывалась до 17 января. Именно в этот день вышло обращение Благодаревой. Она попыталась объяснить свой поступок. В частности, она сообщила, что 3 января ее уже штрафовали за тонировку. Кроме того, она получила предписание ее снят в указанный срок, то есть до 13 января.

- На мои доводы, что 13-е число еще не наступило, я просто физически не могу убрать тонировку в праздники, сотрудник заявил, что ему это безразлично, и продолжил выписывать штраф, - сказала Благодарева

Так же Владислава сообщила, что изначально вела спокойно разговор, но потом не сдержалась:

vladislava180119 1- Когда я культурно пыталась ему (сотруднику ГИБДД – ВК) объяснить, что срок исполнения предписания еще не наступил, он начал делать губами «уточку». Я расценила это как издевательство над собой. Для меня было шоком, что представитель власти вместо того, чтобы исполнять свои обязанности по закону, фактически гримасничает и ведет себя неподобающе. Думаю, что многие на моем месте повели себя так же. Я по-женски вспылила на несправедливость.

Так же Владислава в своем видео утверждает, что поиски полицией Каменска-Уральского очевидцев инцидента не даст результатов, так как на месте не было никого кроме нее и двух инспекторов ГИБДД.

Отметим, что комментарии к видео явно не в пользу Благодаревой: «Чего ты не орешь матом-то, как умалишённая? Наказать тебя надо по всей строгости», «По поводу губ «уточкой» на видео не возмущалась», «Ну, вообще-то можно было каждый километр останавливать и выписывать штраф по новой. Хоть 20 раз за день».

Последнее мнение Е1 подтвердил и представитель Федерации автовладельцев России Максим Едрышов, заявивший, что инспекторы действовали абсолютно правомерно.

— Ее могли штрафовать хоть каждые сто метров, — уверен Едрышов. — Само по себе предписание говорит, что должны быть устранены причины правонарушений. При этом это не несет никакого запрета на накладывание штрафа.

Ну, а теперь о наказании за скандал. Владиславу могут оштрафовать на 40 тысяч рублей или приговорить к обязательным работам на 360 часов. А еще она может отправиться на исправительные работы на год за оскорбление полицейских.

Фото: ЕАН и E1

Комментарии  

Денис Миронов
-3
Знаю Владиславу лично, она не какая нибудь истеричка и не способна на подобные поступки без причины. А вот веры местным сотрудникам ГИБДД (в том числе и бывшим) у меня нет, они славятся любовью устраивать всевозможные провокации и подставы. Очевидно что инспекторы спровоцировали девушку.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии