-1
1

dtp210119Авария произошла 21 января, в 12.40, на пешеходном переходе на улице Рябова,18. 19-летний водитель ВАЗ-21140 со стажем один год, двигаясь в сторону диагностического центра, допустил наезд на 43-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП женщину с травмами в виде сотрясения головного мозга и перелома голени госпитализирована в городскую больницу. В настоящее время по факту аварии проводится проверка, в результате которой будут установлены все обстоятельства происшедшего.

В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского акцентируют:

- В городе остается тяжелая обстановка, связанная с наездами на пешеходных переходах. Только за три недели 2019 года на «зебрах» уже получили травмы три пешехода, двое из них на пешеходном переходе на улице Рябова, 18.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость перед «зеброй», (что в данном случае водитель не сделал), быть всегда готовыми к тому, что на пешеходном переходе внезапно может появиться человек.

Убедительная просьба к пешеходам, при переходе дороги удостоверится, что их пропускают, и только после этого переходить проезжую часть.

dtp210119 1

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии