3
+3

pol50620Каменский страж порядка помог открыть дверь 5-летнему ребёнку, которого мать оставила в автомобиле

О запертом мальчике в машине сообщили очевидцы. По указанному адресу прибыл капитан полиции Павел Устьянцев. В авто он увидел мальчика, который сидел, пристёгнутый ремнями безопасности, в автокресле. Ребёнок плакал, сообщили в пресс-службе ГУВД Свердловской области.

Поначалу мальчик настороженно отреагировал на появление человека в форме, но затем успокоился. А вскоре даже стал внимательно слушать полицейского, который объяснял ему, как поднять фиксатор замка дверцы. В это время в полиции разыскивали родителей ребёнка, однако, дома никого не застали.

Следуя указаниям полицейского, мальчик открыл дверь авто. Вскоре подошла мать ребенка, как оказалось, женщина со старшим находилась в магазине, выбирая одежду, а младшего оставила в автомашине в целях исключения контактов в общественном месте, чтобы не подвергать риску заражения коронавирусной инфекцией. Выяснился и тот факт, что время, которое гражданка потратила на шопинг, составило не менее полутора часов, из-за чего была привлечена к ответственности.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии