-2
2

pol270119Накануне в МО МВД России «Каменск-Уральский» прошло совещание, посвященное итогам работы органов внутренних дел города и района в 2018 году. Об итогах работы стражей порядка за 12 месяцев 2018 года присутствующим рассказал начальник отдела подполковник полиции Александр Кивелев.

Главный полицейский отметил тенденцию снижения уровня преступности, которое составило 6,9 процента. А по особо тяжким - 15,6. При этом процент раскрываемости по всем видам преступлений составляет 62,8.

Совместными усилиями сотрудников всех подразделений полиции удалось добиться снижения на 11,7 процента числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения и на 5,3 процента среди лиц ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.

За прошедший год наблюдается снижение умышленного причинение тяжкого вреда здоровью на 38,6 процента, краж на 12,1 процента, в том числе квартирных - 29,3 процента, а также автотранспорта на 35,3 процента. Радует снижение криминальных процентов по хулиганству на 50. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью «упало» на 38,6 процента.

pol270119 1Особое внимание уделялось предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и защите их прав. Благодаря тесному сотрудничеству с органами и учреждениями профилактики, удалось добиться снижения уровня малолетней преступности на 22,1 процента.

Всё так же остро стоит проблема мошенничеств. Рост такого вида преступлений составил 3,2 процента.

- В целом, работа каменского гарнизона ОВД признана положительной. В ходе совещания совместно с администрацией города и района был принят план по разработке мероприятий, направленных на охрану общественного порядка в местах массового скопления и отдыха граждан, - акцентировали в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский»

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии