1
+1

okna250620

Отличный подарок к 75-летию Победы получили 5 уазовских ветеранов – в их квартирах были проведены ремонтные работы.

Идею сделать ремонт в жилье ветеранов инициировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В Каменске-Уральском ее поддержали глава города и руководители городских промпредприятий. В конце прошлого года специальная комиссия составляла списки благополучателей, обследовала жилищные условия, определяла нуждаемость. В этом году состоялась собственно ремонтная кампания.

Уральский алюминиевый завод взялся обеспечить ремонт в квартирах 5 бывших сотрудников предприятия. Все пятеро в свое время пережили события военной поры. Так, Ивану Ильичу Пономареву довелось с 1944 года служить на Дальнем Востоке. Эрнест Петрович Ермаков выжил в блокадном кольце Ленинграда. Анна Егоровна Дружинина и Антонина Павловна Мухина – малолетние узницы, Александра Егоровна Малеева – участница трудового фронта. Сегодня этим людям от 88 до 96 лет. Они благодарят УАЗ за внимание и заботу и рады, что предприятие решило вопрос с ремонтом жилья.

- Большое спасибо УАЗу за то, что заботится о нас, ветеранах, - говорит Иван Ильич Пономарев, бывший дежурный электрик цеха кальцинации, отработавший на предприятии 43 года.

Объем и виды ремонтных работ в каждом жилье разнятся. В общей сложности в квартирах ветеранов были заменены стеклопакеты, проведена замена сантехники, труб холодного и горячего водоснабжения и канализации, сделан косметический ремонт, покрашены межкомнатные двери, поклеены новые обои.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии