11
+10
1

75b81241f8fe055b921bf44ecedb91fd806d155fa2a8903156dc2432457486968 origin

Начались работы на территории самого большого двора ― на Алюминиевой 14, Каменской 12, Исетской 15, 17, 9 и Бугарева, 6. Здесь подрядчик ― СК «Проспект» ― уже провел удаление старых и больных деревьев, начал подготовку к обустройству проезда и тротуара. вдоль первого из шести домов, образующих этот двор. На придомовой территории по Суворова, 28 и 30 обновили наружное освещение и установили камеры видеонаблюдения. Впереди работы по удалению больных зеленых насаждений.

Напомним, в 2022 году кардинально изменится облик трех дворов Красногорского района, в том числе благоустроят придомовую территорию по Челябинской 5 и Дзержинского 91.

Комплексное благоустройство проводится в рамках государственной программы по формированию современной городской среды. 20 процентов средств ― вклад собственников, остальные ― из федерального, областного и местного бюджета. Общий объем финансирования дворовых территорий 47,9 миллионов рублей.

87719032faa063edefa8e4d072e8d930854ae253e5339e071413422e2c01e7676 origin

Подрядчики закупили все необходимые для выполнения работ материалы, заказали малые архитектурные формы. И сейчас поэтапно движутся по пути реализации государственной программы, отмечает главный специалист отраслевого органа по жилищному хозяйству Ирина Горбунова.

Завершить комплексное благоустройство дворов 10 многоквартирных домов они обязаны в сентябре 2022 года.

Каменск-Уральский участвует в государственной программе формирования современной городской среды с 2017 года. За этот период комфортные условия для проживания и досуга созданы на придомовой территории 58 многоэтажек, при активном участии собственников. Инициативные жители еще 50 домов заточены на создание таких же условий в своих дворах.

Комментарии  

Пенсионерка
0
Цитирую Татьяна 2:
Ещё бы высадкой и озелением занимались. В проектах предусмотрено, но по факту не садят саженцы, либо за ними не ухаживают и они гибнут.

При проведении работ весь технический мусор складывают в газоны, сверху припыляют землей. Пытались что-нибудь высадить, все гибнет.
Z
+3
Инициативные жители ещё 50 домов заточены на создание таких же условий в своих дворах а власти почему то не поддерживают финансами, инициативных граждан видимо им это особо и не интересно да о чем это я все естественно с таким подходом кардинальных изменений во внешних видах дворов и их наполнении не придвидиться, печально это все люди действительно, проявляют инициативу а ихние проекты благоустройства дворов не поддерживают и не финансируют в полном объёме. :sad:
Наташа
+3
Как же хочется, что бы у нас как можно больше людей были инициативны и проявляли мысль созидания вот тогда и будет все комфортно и благоустроенно. А жителям, конкретно этого двора можно лишь сказать спасибо за проявленный, инициативный настрой вы молодцы!!!!! являетесь отличным примером для жителей других дворов старого Уаза.
Анатолий
+3
Насколько я знаю помимо благоустройства самого двора будет ещё и произведён ремонт фасадов домов в этом большом треугольнике.Радует что комплексный подход с другой стороны поддержание все в достойном состоянии ни кем ни ведётся, кроме немногих жильцов кто не без различен.
Юрий
+7
Каждый последний год был отремонтирован двор 17 жилых домов в этом всего 10 хотя список адресов, изначально был под 30 вот это был бы настоящий прогресс в благоустройстве дворов а так как то совсем скромно и очень мало. :-|
Юрий
+3
Цитирую Алексей:
На проспект победы 63 когда будет ремонт придомовой территории, центр города, позорище! Столько места проподает !
когда жители перестанут быть без инициативными и начнут думать правильно вот тогда и будет нормальный двор и нормальный подъезд а пока пусть живут в разрухе. :sigh:
Алексей
+4
На проспект победы 63 когда будет ремонт придомовой территории, центр города, позорище! Столько места проподает !
Татьяна 2
+10
Ещё бы высадкой и озелением занимались. В проектах предусмотрено, но по факту не садят саженцы, либо за ними не ухаживают и они гибнут.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии