1
+1

73b348b34e5f438e202e6d39d871df9d88f6e105458f27693274a96600a656cb4

Общероссийская добровольческая акция проводится уже в 23-й раз. В этом году её девиз «Мы вместе создаем наше будущее!»

В эти дни учреждения и организации организуют социально значимые благотворительные мероприятия: семинары, форумы, экологические акции, субботники по благоустройству городских улиц, парков и скверов. Организуется сбор средств и вещей для малоимущих граждан, ветеранов, интернатов, приютов; оказывается адресная помощь пожилым и одиноким людям.

Добровольцы сдают донорскую кровь. Творческие коллективы проводят благотворительные концерты, в школах проходят «уроки добра», устраиваются выставки детских рисунков и поделок.

 В масштабах страны приоритетными направлениями ВНД–2019 наряду с традиционными являются укрепление межпоколенческих связей, проведение мероприятий, в том числе организуемых совместно добровольцами серебряного возраста и молодыми добровольцами, посвященных помощи ветеранам Великой Отечественной войны и заботе о них.

Принять участие в Весенней неделе добра могут трудовые коллективы, общественные организации, группы населения по интересам, бизнес-сообщества и другие структуры, а также отдельные горожане. Чтобы принять участие в акции, необходимо подать заявку в произвольной форме в отдел организационной работы и связей с общественностью Администрации города на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в срок до 18 апреля 2019 г.

В Каменске остро нуждаются в помощи благотворителей и волонтеров дети, оставшиеся без попечения родителей, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, одинокие больные престарелые горожане, инвалиды. Информацию о необходимой помощи можно узнать в детской городской больнице, противотуберкулезном диспансере, Центре социальной реабилитации несовершеннолетних «Лада»,

По итогам акции участники Весенней недели Добра будут награждены дипломами и сувенирами от администрации города.

Фото из архива.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии