0

8a220a52eab409ae284a8aa2e34dc96489428a81229f0c3b5abb3a53591504750

Аллея волонтеров «Города нашего времени» ― яркий пример неравнодушия общественников, реального дела во благо других. Работники промышленных предприятий тоже наводят чистоту ― на заводских территориях, у мемориалов.

100 лет субботники остаются самым эффективным способом экологического воспитания. Призываю всех неравнодушных жителей Каменска-Уральского позаботиться о чистоте окружающей нас природы, а значит, и своей души, прибрать свои дворы, лесопарковые зоны, скверы и газоны.

Потребность в этом огромна. Подрядчики УГХ убирают случайный мусор вдоль газонов и пешеходных дорожек, но он появляется вновь и вновь. Бросая на землю пластиковые бутылки, конфетные обертки, пустые сигаретные пачки, упаковку, выгуливая домашних животных, мы своими руками наносим раны городской среде, а себе создаем дискомфорт.

Никто, кроме нас самих не наведет порядок там, где мы гуляем с детьми и отдыхаем семьями, на тех тропинках, в скверах и лесопарковых зонах, по которым идем на работу или ездим на велосипеде.

Докажем ДЕЛОМ, все вместе, что мы ценим труд дворников и уборщиков, что каждый из нас способен своим личным трудом создать комфорт в зеленых зонах родного города.

Работы очень много. Волонтеров ждут сквер Тимирязева и городской парк, Майская поляна и сквер в Северном поселке, Байновский сад, опушки городских лесов в поселке Трубников и на Ленинском, берега Исети и карьера Силикатный, бульвар Парижской коммуны и Набережная, школьные дворы и территории вблизи предприятий.

Пусть тонны мусора, которые мы вместе соберем во время субботников, никогда больше не появятся на очищенных территориях вновь.

Чистая страна – желание каждого, подкрепим его РЕАЛЬНЫМ ДЕЛОМ!

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии