3
+3

5bf6cb3c6fb7aa5975beb9b7f0b2617789a85f7c3fa7020edf88ba6713ad841ab

Байкеры региональной общественной организации Свердловской области мототоклуб «Черные ножи» проедут по улицам города.

Маршрут байкеров − это несколько десятков километров.

Все начнется на площади Ленинского комсомола: в 13.00 − построение. Далее мотоциклисты поедут по улице Ленина  − проспекту Победы − Карла Маркса. Через Ленинский поселок (по Лермонтова)  колонна выедет на объездную дорогу и вернется в Каменск.  Сделает прохват по улицам 4-й Пятилетки, Суворова до Октябрьской и обратно. Потом байкеры от перекрестка Суворова − Алюминиевая доедут до площади Горького. Вернутся в Синарский район - по Алюминиевой и Кадочникова. Завершится мотопробег за ДК «Юность».

Как сообщил руководитель чепты мотоклуба «Черные ножи в Каменске-Уральском» Илья Субботин, максимальное количество участников возможно до 150 человек.

Продолжением мотопробега станет развлекательная программа на Аллее славы. Она начнется в 15.00.

Напомним, «Черные ножи» − это не только название клуба. Так называлась группа бойцов Уральского добровольческого танкового корпуса, который с боями прошел по полям сражений Великой Отечественной войны. История такова. В 1943 году златоустовские рабочие подарили ножи в черных ножнах добровольцам, уходящим на фронт из Свердловска, и бойцам разведывательного батальона, которые, собственно, и ездили в годы войны на мотоциклах. Связь мотоклуба с ветеранами войны продолжается все время существования клуба.

Сейчас мотоклуб объединяет людей, увлеченных мотоспортом и мототуризмом, в России и странах ближнего и дальнего зарубежья.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии