3
+3

k210519

По условиям этого состязания выигравший получает 50 тыс. рублей на проведение озеленительных работ.

Заявка, поданная театром, называется «Расцветаем в Год театра». Согласно ей руководство муниципального учреждения обязуется высадить зелёные растения в зонах наибольшей проходимости вокруг здания городского театра. Так по обеим сторонам главного подхода к учреждению высадят кусты спиреи и белой сирени. Со стороны западного фасада (подъём с Алюминиевой к гастроному «Кировский») на круглую клумбу посадят цветы бархатцы, а чуть выше, на месте санитарной вырубки – кусты барбариса. Все заявленные работы, судя по заявке, театр должен выполнить до конца июня текущего года.

Всероссийский Год театра для Каменск-Уральского театра ознаменовался масштабной реконструкцией здания бывшего ДК «Строитель», в котором сейчас размещается городской «Храм Мельпомены». С начала календарного года на средства горадминистрации и местного филиала алюминиевого холдинга в здании заменены все окна, включая масштабные «витражи» центрального, восточного и западного фасадов, проведены работы по ремонту крыши. В ближайшее время планируется реконструкция пола и установка новых театральных кресел в большом зале, полное оштукатуривание всех фасадов, замена крыльца и парапета перед центральным фасадом. Чуть позже будут заменены сидения и в малом зрительном зале. В более отдалённой перспективе реконструкция площади перед театром с заменой ступеней от остановки до крыльца. В связи с этими изменениями озеленение территории выглядит вполне уместным дополнением.

k2210519

Всего на нынешний конкурс «Зелёная волна» поступило более 400 заявок. Из них принято и допущено к экспертизе 372 проекта, 87 – стали победителями. В их числе и Каменский городской театр. Церемония награждения победителей состоится 31 мая в сквере Тимирязева в Каменске-Уральском.

На фото – проект озеленения театральной территории.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии