0

15721b8bbc3f44dd126bd68fe9bea024912dac732968b14ef9685797572a81edd

Наш город участвует в этой общероссийской акции уже 23 года. Более 70 организаций и учреждений организовали социально значимые благотворительные мероприятия − для малоимущих граждан, ветеранов и приютов, сбор средств и вещей, адресную  помощь пожилым и одиноким людям.

Добровольцы участвовали в экологических акциях, субботниках по благоустройству городских улиц, парков и скверов.

Подведение итогов проходило в сквере Тимирязева, где в этот момент победители грантового конкурса РУСАЛа «Зеленая волна» высаживали кустарники барбариса и спиреи.

Начальник отдела организационной работы и связей с общественностью Татьяна Щербо вручила самым активным участникам недели добра памятные дипломы и сувениры.

Первым за проведение благотворительных акций, грантовых конкурсов, мероприятий по обустройству городских территорий  отметили  благотворительную организацию Фонд «Центр социальных программ» ОК РУСАЛ Каменска-Уральского. Наградили  всех неравнодушных: ПО «Октябрь», Каменск-Уральскую  СШТВС «Юность-ДОСААФ», центр молодежной политики,  Каменскую епархию, местное отделение Всероссийского общества глухих, Союз «Маяк», техникумы, городской комитет КПРФ, городской волонтерский отряд и центр национальных культур.

– Весенняя неделя Добра – праздник, который объединяет актив волонтеров города, благотворителей и благополучателей. За эти годы акция стала доброй традицией Каменска-Уральского, привлекает все больше и больше молодых людей, вовлекая  в волонтерскую работу. От лица главы города мы  от всей души благодарим всех участников и  желаем, чтобы то добро, которым они делятся,  вернулось им и их близким сторицей. Надеемся, что активная работа, добрые дела не ограничатся рамками акции, а продлятся на протяжении  всего года, – отметила  Татьяна  Щербо.

Вручением дипломов  и сувениров от администрации города дело не ограничилось. Все с удовольствием поучаствовали во флешмобе и озеленении самой привлекательной и уже любимой горожанами территории сквера Тимирязева.

95 кустарников спиреи и барбариса высажены заботливыми руками школьников, студентов, общественников, жителей соседних домов, представителями библиотечной системы и молодежной организации УАЗа.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии