0

IMG 7920

Вечером, в один из будних дней, посетители городского парка «Космос», ледовой арены и просто прохожие  стали зрителями необычного зрелища. В считанные минуты площадка перед ледовой площадкой «Каменск Арена» превратилась в импровизированную концертную площадку.

На ней появились малыши, воспитанники детского сада № 10 в ярких световозвращающих жилетах, их мамы и воспитатели.

Резко заиграла песня, посвященная Правилам дорожного движения, водительской и пешеходной дисциплинированности, дети и даже взрослые начали танцевальный зажигательный танец. Яркое зрелище сразу же привлекло внимание прохожих. Каменцы останавливались, пританцовывали вместе с участниками флешмоба.

Мероприятие по привлечению внимания к соблюдению Правил дорожного движения прошло в рамках городского смотра-конкурса «Зеленый огонек», проводимом по инициативе Госавтоинспекции Каменска-Уральского, в котором принимают участие детские сады города и Каменского района.

В завершении неожиданного для зрителей праздника, дети раздали всем присутствующим листовки, призывающие к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

Теперь дошколята надеются, что каменцы обратят внимание на их призывы, и тогда на дорогах их любимого города дорожных аварий станет в разы меньше.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии