4

IMG 5145 min

85-летний юбилей Синарского трубного завода совпадает с 85-летним юбилеем физкультурного движения на заводе.

СинТЗ не только воспитывает собственных спортсменов, которые всегда добиваются высоких результатов, но и поддерживает спортивные организации Каменска-Уральского. ТМК и СинТЗ – давние и надежные друзья Центра технических видов спорта. Благодаря поддержке завода и компании спортсменами ЦТВС были достигнуты ошеломляющие успехи.

Так, мотогонщик центра Евгений Щербинин стал единственным в СССР и России вице-чемпионом мира и чемпионом Европы по мотокроссу с коляской в классе 750 см3. Он является 12-кратным чемпионом России, многократным обладателем Кубка России, 30 раз был на подиуме этапов чемпионата мира.

За последние 4 года Свердловская область благодаря Центру технических видов спорта 2 раза становилась первой и 2 раза второй в конкурсе «Лучший моторегион страны».

Команда ЦТВС закончила ледовый сезон на отлично и уже завоевала множество крупных наград. Центр технических видов спорта стал чемпионом в Высшей лиге, призером в Суперлиге, чемпионом в личном и командном юниорских чемпионатах России, а гонщик ЦТВС Дмитрий Хомицевич в очередной, уже 9-й раз, стал чемпионом мира по ледовому спидвею.

Спортсмен Антон Пестов стал серебряным призером Кубка Европы по новой дисциплине – сноубайк-кроссу.

«Каменские мотогонщики начали победную череду выступлений уже в летнем мотокроссе. Мы хотим поздравить Синарский трубный завод по-спортивному. Все наши соревнования, все победы наших спортсменов в 2019 году посвящены СинТЗ и его юбилею. На технику спортсменов, в дополнение к существующему логотипу СинТЗ, мы планируем нанести еще один – юбилейный», -

– сказал Сергей Щербинин, советник Министра физической культуры и спорта Свердловской области, Мастер спорта международного класса, Заслуженный тренер России.