1
+1

6922b948708953572622ac45332264ef943f9e0cc013c4b87f4f5461de4469be3

Его разработали специалисты Центра развития туризма Каменска-Уральского для самостоятельных путешественников.

К тестированию присоединились 20 человек – это редакция газеты «Каменский рабочий», сотрудники Краеведческого музея, каменского филиала Государственного архива Свердловской области и краевед Антон Лысков. Им удалось побывать в элитных домах в соцгороде Трубный и увидеть коттеджи, которые были построены в 30-е годы для руководителей Уральского алюминиевого завода. Участники не только слушали специалистов ЦРТ, но и делились собственной информацией об объектах.

– В Каменске-Уральском, как и в Екатеринбурге, есть памятники конструктивизма. Их можно увидеть в поселках Трубный и УАЗ. Эти объекты интересны туристам, особенно иностранным. Кроме архитектуры эти кварталы связанны с именами известных людей. В соцгороде УАЗ жила скульптор Вера Мухина. В соцгороде Трубный – космонавт Павел Беляев, − говорит директор Центра развития туризма Каменска-Уральского Марина Чистякова. – Путешествовать по индустриальной линии можно пешком или на велосипеде. Можно в течение одного дня, а можно растянуть на два выходных. Фишка маршрута – необычный переезд. Из одного соцгорода в другой мы предлагаем добираться на электричке. Во время непродолжительного путешествия можно проехать по уникальному арочному железнодорожному мосту через реку Исеть.

Маршрут «индустриальная линия» вы можете найти в разделе «бесплатные экскурсии» или прийти за буклетом в Центр развития туризма Каменска-Уральского по адресу Синарская, 7.

Фото Александра Некрасова

По информации Центра развития туризма

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии