0

dety260819На территории Каменска-Уральского и района с начала года в дорожно-транспортных происшествиях 7 детей получили травмы различной степени тяжести, одна 17-летняя девушка-пешеход погибла.

Сложная обстановка и в целом по области. В ДТП пострадали 214 детей, 8 погибли. И вполне логично с 26 августа по 15 сентября в регионе будет проходить операция «Внимание - Дети!».

- В преддверии нового учебного года, а также в первые учебные дни сотрудники полиции проведут большую работу с водителями, чьи маршруты пролегают вблизи образовательных учреждений: напомнят о необходимости неукоснительного соблюдения правил проезда пешеходных переходов, снижения скорости, усилении внимания при приближении к местам возможного появления детей на проезжей части.

В первые учебные дни педагоги вместе с сотрудниками Госавтоинспекции проведут различные занятия по Правилам дорожного движения, расскажут о дорожных «ловушках», проверят правильность составления индивидуальных маршрутов «Дом-Школа-Дом», - отметили в группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии