0

678a5b1af149d28e4527ae0c23a8a73f82c57e05095e3955f9891dec92a23bba6

Об этом сообщил руководитель отдела по развитию территории и муниципальному строительству администрации города Александр Гулемин.

― Подрядная организация завершает прокладку системы водоподачи, сбора воды и водоотведения. Параллельно с этим ведутся работы по прокладке электросетей для архитектурной подсветки стелы и чаши фонтана, − говорит Александр Владимирович.

Ведутся подготовительные работы к замене опор освещения вблизи фонтана. Уже выполнены работы в рамках технологического присоединения к электроснабжению. Дорожное покрытие на Алюминиевой удалось сохранить, так как для прокладывания подземных коммуникаций было применено горизонтальное бурение.

Силами АО «Водоканал-КУ» ведется работа по замене сетей водоснабжения, расположенных вблизи фонтана.

В пятницу-субботу рабочие приступят к установке опалубки. Во вторник ― к заливке чаши. Уже завезен гранит, предназначенный для отделки чаши и самого покрытия площадки.

Напомним, что работы проводит ООО «УРАЛСНАБСТРОЙ». Подрядчик приступил к работам в первой декаде июня.

За ходом ремонтно-строительных работ жители города могут наблюдать в режиме он-лайн.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии