0

8c4ed2e13ca2e220853f4a14bbc818fc8a8c1ef74eabfed314a964d38ab6c9dd6

15 молодежная трудовая вахта завершилась. Абсолютным победителем соревнований стал вожатский отряд «Радуга» школы № 19. Итоги трудового лета подвели 10 сентября на церемонии закрытия молодежной вахты.

21 отряд трудился в летние каникулы на благо своего учебного заведения, родного города и его жителей. Участники молодежной вахты облагородили территорию своих школ, техникумов и колледжей, провели косметический ремонт в помещениях своих учебных заведений. Вожатские отряды с удовольствием организовывали летний отдых и досуг младших школьников в лагерях с дневным пребыванием. Волонтерские отряды помогали в проведении городских мероприятий. Студенты КУТТС и медицинского колледжа оказывали помощь в подключении цифрового телевидения.

Приветствуя участников молодежной вахты, заместитель главы города по социальной политике Денис Миронов отметил:

― Подошла к концу пятая трудовая четверть, самая протяженная, интересная, насыщенная мероприятиями, различными встречами, праздниками, важным для города трудом. От имени главы города, всех жителей, благодарю вас за эту значимую и полезную работу, которую вы проделали в течение целого лета, - обращаясь к активной молодежи, сообщил Денис Миронов.

С окончанием трудовой вахты ее участников поздравила директор центра занятости населения Каменска-Уральского Анастасия Карамышева, подчеркнув, что каждый каменский школьник и студент смог ощутить себя частью единой большой командой инициативной молодежи. И все это ради главной идеи ― процветания родного Каменска-Уральского.

d5d05e6d3372be3d8e2780f1047a63e184a2dde4ccf2ae8abce1a403a0082e83b

― Мы с вами делали этим летом одно большое общее дело. Совместными усилиями делали наш город городом, в котором хочется жить. Городом, в котором сбываются мечты. Находиться с вами в одном зале, видеть радость, блеск ваших глаз ― удовольствие. Вы получили бесценный опыт, который не пройдет даром, это лето будет одним из ярких впечатлений, воспоминаний в вашей жизни, ― подчеркнула директор центра занятости населения Анастасия Карамышева.

Деятельность отрядов была разнообразной. Каждый участник церемонии еще раз смог убедиться в этом, посмотрев видеосюжет, рассказывающий о буднях молодежного трудового лета.

Организаторы держали в строгом секрете имена победителей. И вот он, торжественный момент: приглашение на сцену абсолютного победителя соревнований трудовых отрядов - 2019. Им стал вожатский отряд «Радуга» (школа № 19). Командиру отряда вручили переходящий кубок.

― Оказаться в числе победителей для нас очень неожиданно. В январе у нас открылась школа вожатых. Мы активно готовились к лету, работе в лагере. Были дружны. И все лето активно участвовали в городских мероприятиях. Когда узнали, что выиграли, испытали такие эмоции, которые невозможно описать словами, - говорит командир Ксения Осинцева. ― Самым запоминающимся мероприятием стала работа во время проведения городского фестиваля «Космодень». Мы благодарны нашему педагогу-организатору Евгении Александровне. Без ее поддержки сложно было бы одержать победу.

На церемонии озвучили и «Лучшие профильные отряды». Награды в этой номинации получили волонтерский отряд «ВИТА» Каменск-Уральского филиала Свердловского областного медицинского колледжа, вожатский отряд «Сказка - 14» школы № 1 и городской волонтерский отряд «VOL_KU» Центра молодежной политики.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии