0

teplo2409

Ситуация с нагревом теплоносителя потребителям Красногорского района и Ленинского поселка нормализуется. Это объясняется технологическими параметрами запуска, проинформировал на расширенном аппаратном совещании главы города директор УК «Теплокомплекс» Геннадий Виноградов. Батареи и стояки к утру вторника потеплели в домах новой Красногорки и Ленинского поселка, подтвердила директор УК «ДЕЗ» Наталья Арсланова.

С момента старта отопительного сезона прошло пять дней. К централизованному теплоснабжению подключено 1187 многоквартирных домов (из 1584), 42 здания детских садов и 23 школы. В Синарском районе нормализация теплового режима идет быстрее, чем в Красногорке. Есть свои нюансы: повреждения на вводах в здания и соответственно  утечки теплоносителя, что приводит к временным отключениям. На 9 часов утра вторника  таких повреждений было 11, в частности на Карла Маркса 95, Беляева, 12, Ленинградской 25.

Позитивные изменения произошли  за последние сутки в Красногорке. Трансфер, через который обеспечивается теплоснабжение потребителей Южного, раскрутили, обеспечив необходимый уровень циркуляции воды. Энергетики Красногорской ТЭЦ начали  постепенно повышать температуру теплоносителя. Нагревать воду сразу по максимуму и подавать кипяток в магистральные сети нельзя, поскольку стенки трубопроводов холодные, а  при большой  разнице температур  металла и теплоносителя  возрастает риск повреждений.

С утра  бригады  УК «Теплокомплекс»  начали  заполнение магистральных и квартальных сетей жилого района Южный, а часть трубопроводов  переключают с четвертого коллектора на трансфер. В итоге созданы условия для подключения жилых домов, школы № 34 и детских садов этого микрорайона к централизованному теплоснабжению. Геннадий Виноградов также проинформировал главу города о начале работ по переключению газовой котельной и всей системы горячего водоснабжения с летнего режима работы на зимний. Сегодня горячую воду на  Южном отключили, она вернется к потребителям в среду к 20 часам.

Раскрутка трансфера стабилизировала теплоснабжение всех потребителей Красногорского района, а значит, позволила обеспечить прогрев домов, детских садов, школ, больниц и других учреждений социальной сферы в Красногорке, включая поселок имени Чкалова и Второй рабочий.

Положительные изменения в температурном режиме внутри зданий, происшедшие в ночь с понедельника на вторник, отметила на расширенном аппаратном совещании  и начальник управления образования Лейла Миннуллина.

Прогрев требует времени. А пока закрыты 19 детских садов и отдельные группы в ДОУ № 8, 41, 52, 68, 86, 89 и 97.

Мониторинг температурного режима проводится в режиме реального времени, утром и вечером информация ложится на стол главе города. Сегодня в 16 часов очередное заседание городского штаба по теплу.

Запуск продолжается, повреждения поэтапно устраняются. К 30 сентября все дома и объекты соцкультбыта Каменска-Уральского будут подключены к системе теплоснабжения, подчеркнул   первый зам главы по городскому хозяйству.

Комментарии  

Светлана
0
На Свердловской на Ленинском все ещё нет отопления. ДАВНО УЖЕ ТАК не мерзли!!!!
алекс
0
На Ленинском дом 97 отопления нет и не было, а сегодня уже 27-е! Ждут снова теплых дней и все по новой!
Лермонтова,Олимпийка
0
Цитирую Лермонтова,Олимпийка:
Приехали запустили три стояка отопления и тут же все отключили в этот же момент, просто какое-то издевательство. Вот так работают подрядчики ООО «Комплексный энергосервис» по заказу ООО УК ДЕЗ. Аварийно-диспетчирский пункт вообще трубка занята всегда и утром, и ночью. На дом вентиль точно включен. Экономия энергоресурсов,ведь "счетчиков на доме нет".

Ура! Спасибо! Включили!! В комнатах есть отопления, в кухне нет.
Наталья
0
Алюминиевая 68 - батареи холодные!!! Когда будет подключение? По всем телефонам каждый день обещают, но в квартире по прежнему очень холодно. Это издевательство над людьми!!!
За отопление платим ежемесячно в течении всего года, но мерзнем почему-то дольше всех!!
Когда закончится это безобразие!!!
Лермонтова,Олимпийка
0
Приехали запустили три стояка отопления и тут же все отключили в этот же момент, просто какое-то издевательство. Вот так работают подрядчики ООО «Комплексный энергосервис» по заказу ООО УК ДЕЗ. Аварийно-диспетчирский пункт вообще трубка занята всегда и утром, и ночью. На дом вентиль точно включен. Экономия энергоресурсов,ведь "счетчиков на доме нет".
Виктор
0
Это надо же такую туфту написать. Походу мэра за лоха держат, знают что он ни чего проверять не будет. В поселке Ленинский на Свердловской отопления нет так же как и в школе. Хотя мэр взял ситуацию с отоплением под свой контроль и обещал, что 24.09.2019г., тепло будет везде.
Сегодня уже 25.09.2019г., тепла нет. Получается что мэр не человек своего слова, а значит просто балабол, а такой не может занимать пост главы города.
Скала Богатырёк
+1
АУ!!! Кто там берега попутал ЗАРАБОТОВШИСЬ??? У нас, оказывается, ещё и 31 число в сентябре появилось? а мы-то и не знали...
Дмитрий
0
Цитирую Эльвина:
Одно враньё! На Чкалова ни у кого нет отопления! Садики 58, 89, 97 закрыты полностью! Сколько можно издеваться над людьми???

Писать нужно в соответствующие инстанции, сюда толку нет!
Артем
+4
31 сентября :D ? То есть не ждать в этом году?
Елена
0
Калинина 52-совершенно холодные батареи.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии