0

fb60f4d5f125017c04b8a01a60a3b21b8013ea446310d1cfdababb74a3415db7b

Просветительская акция была организована в сотрудничестве с администрацией города и Департаментом госзакупок Свердловской области. Участие в форуме приняли более 90 слушателей – предприниматели и специалисты муниципальных учреждений.

Зам главы города Светлана Жукова, приветствуя участников, акцентировала: в повестке ― актуальные вопросы, касающиеся как бизнес-сообщества, так и муниципальных учреждений. В частности − новеллы и инструменты сопровождения государственных закупок, роль общественного совета.

Вице-президент Уральской Торгово-промышленной палаты Владимир Воронов пояснил: бизнес-день проходит в рамках подготовки к юбилею Палаты. 2019 год для Каменска-Уральского богат на юбилеи. Круглые даты уже отметили Синарский трубный завод, Уральский алюминиевый, УПКБ «Деталь», КУМЗ, ПО «Октябрь». Уральская Торгово-промышленная палата, членами которой являются многие бизнесмены Каменска, в этом году отмечает свое 60-летие. Уральская ТПП сегодня ― одна из старейших Торгово-промышленных палат в России

Торгово-промышленные палаты действуют в 200 странах мира. В России система ТПП представлена в 180 территориях.

891aef5868262ae5c4c8b648979d2c898d218faca2e26cf94e0dafd26411f2b73

Главная цель Палаты ― создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности. Именно поэтому торжества по случаю юбилея решили заменили полезными, информационно насыщенными мероприятиями.

В ходе бизнес-дня слушателей проинформировали о сервисах ТПП, о правилах и особенностях рынка госзакупок, представили анализ результатов кадастровой оценки земельных участков и объектов капитального строительства и оспаривание этой оценки в судах. Нововведения в доступной форме представили вице-президенты Уральской ТПП Даниил Мазуровский и Светлана Окулова, начальник правового отдела Департамента госзакупок Свердловской области Мария Богданова.

Специальным бонусом стали бесплатные семинары «Финансы под контролем. Как собственнику контролировать финансовое здоровье бизнеса, если он не бухгалтер» и «Умные продажи. Как избежать провала и обеспечить долгосрочный рост».

По оценке предпринимателей, бизнес ― день обогатил полезной информацией, в том числе в формате «вопрос-ответ», а разъяснение новелл в законодательстве и практики их применения при проведении госзакупок сориентировало, как грамотно участвовать в аукционах, избегать ошибок и эффективно реализовывать муниципальные контракты.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии