1
+1

731e6823db1213e55cff31be2b8b7f8e804d4a66b690c304526cb58378530b196

Всего 75 минут интенсивной физической активности в неделю требуется людям в возрасте от 18 до 64 лет, чтобы предупредить проблемы со здоровьем. Оптимизировать свое здоровье предлагают организаторы Всероссийского дня ходьбы.

Шестого октября жители города Каменск-Уральский в третий раз смогут стать участниками интересного спортивного события ― Всероссийского дня ходьбы.

Акцентируем внимание: в этом году изменилось место старта.

― Два года подряд участники стартовали от ДК «Юность». В этом году старт с площадки «Каменск-Арены». Здесь же, у центрального входа будет установлена сцена, где состоится торжественное открытие и закрытие спортивного мероприятия, а также подведение итогов, ― рассказывает руководитель управления физической культуры и спорта Павел Гиматов.

Начало регистрации участников в 11-30. Торжественное открытие запланировано на 12-00. Через час, в 13-00 на площадке состоится ряд показательных выступлений спортсменов и творческие номера артистов дворцов культуры. В 13-30 подведение итогов и розыгрыш призов среди участников мероприятия.

Стать участников акции может любой житель города вне зависимости от возраста. Процедура участия проста и не нова. В первую очередь, необходимо прийти к месту старта, а это площадка у центрального входа «Каменск-Арены». Зарегистрироваться, получить маршрутный лист и выбрать для себя удобный маршрут. Их всего два.

Первый маршрут будет пролегать от «Каменск-Арены» до Майской поляны. Там же спортсмены проведут ряд мастер-классов, в которых смогут поучаствовать все желающие. Получив отметку в маршрутном листе, пешие возвращаются к «Каменск-Арене», где сдают маршрутные листы организаторам.

Второй маршрут ― в черте города: будет пролегать по тротуарам улиц Ленина, Кадочникова, Рябова, через парк «Космос». В районе улицы Кадочникова участники, следовавшие вторым маршрутом, сделают отметку в маршрутном листе. Затем возвращаются обратно.

Все участники Дня ходьбы принимают участие в розыгрыше призов. Какие бонусы предусмотрели организаторы мероприятия? Подарки в виде различных сертификатов на посещение спортивных объектов в городе, книги о спорте, бытовая техника от спонсора мероприятия и главный приз ― телевизор, предоставленный компанией «УКС «Каменскстрой».

Как рассказал Павел Гиматов, для организованных групп, зарегистрировавшихся накануне спортивного праздника, предусмотрены подарки ― сувенирная продукция в виде кепок. Для предварительной регистрации необходимо обратиться в управление по физической культуре и спорту: ул. Синарская, 7 либо по телефону 31-55-20.

Во время проведения Дня ходьбы на светодиодном экране будет организована трансляция видеосюжетов, посвященных здоровому образу жизни.

Всем пришедшим предложат сладкий горячий чай.

Финишируя, каждый участник получит памятный приз.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии