-1
1

6356

Каменский гармонист, почётный гражданин нашего города Александр Петрович Устьянцев записал видеообращение для участников конкурса-фестиваля «Сметанинские встречи», что проходит в эти дни в Архангельске.

Сергей Леонидович Сметанин – гармонист, композитор, педагог, непревзойденный исполнитель северных наигрышей, заслуженный артист России. Его не стало в 2005 году, и по инициативе Поморской государственной филармонии в Архангельской области ежегодно проводится фестиваль его памяти.

Александр Петрович был знаком с Сергеем Леонидовичем, однако в этом году, по состоянию здоровья, не смог принять участие в фестивале лично. В своем видеообращении он отметил, что много беседовал с архангельским музыкантом о развитии народного творчества, об участии молодёжи в сохранении русских традиций.

«Дерзайте, творите, учитесь, вы – наше будущее!» – сказал Устьянцев участникам конкурса.

 (на фото А.Устьянцев и С.Сметанин)

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии