1
+1

ce08dbccc9913398d8df7c052adc4ad0872eb6ca4c4bd4a369820ee97c1124171

"Здесь всегда попадают в десятку". Так говорят о лицее № 10 его выпускники, социальные партнеры и  коллеги. Эта мысль много раз звучала и на торжественном вечере, посвященном юбилею одной из старейших школ Каменска-Уральского.

История лицея начиналась в предвоенном 1939 году с начальной школы и одного учителя. Сегодня это одно из престижных образовательных учреждений Каменска-Уральского, где в особом почете физика, математика, информатика, русский язык с литературой и …мировая художественная культура. А многие школьники заточены на поступление в МГУ, МФТИ, Санкт-Петербургский, Томский государственный университеты и УрФУ.

Это действительно так. «Здесь постоянный педагогический коллектив, здесь всегда рады ветеранам, выпускникам, социальным партнерам. Здесь рады каждому ученику», − говорит директор лицея Мария Якутина.

«Это действительно уникальный лицей. С хорошими традициями. А сколько здесь золотых медалистов? А какая сильная команда легкоатлетов?! Так держать, − отметил  глава Алексей Шмыков. − Неслучайно на лицей  обращено сегодня внимание и города, и предприятий, на его поддержку. Многое, конечно¸ еще предстоит сделать. Ветеранов и коллектив лицея с юбилеем. Понимающих родителей, талантливых учеников и надежных социальных партнеров».

Добрые слова в адрес директора, педагогов и всех работников лицея прозвучали от начальника управления образования Лейлы Миннуллиной, руководителей ПО «Октябрь» и Синарского трубного завода. Как точно подметила Лейла Миннерафиковна, лицей всегда и во всем попадает в десятку. 

Подарком юбиляру стало вручение сертификатов на приобретение новых компьютеров. Их вручили глава города Алексей Шмыков и заместитель председателя Городской Думы Эдуард Чешихин.

Лучшим педагогам и работникам лицея № 10 вручены почетные грамоты главы города и управления образования.

Лицеисты и педагоги подарили любимой школе творческие подарки. А еще желали лицею процветания, а ученикам терпения в овладении науками. Это было трогательно, тепло  и искренне.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии