1
+1

28eca86c67d18ea4d59c506562190ce79266cb9b50accc15f4ae471cdc26ccd4d

Организует эту профилактическую акцию филиал Свердловского областного медицинского колледжа совместно с городской больницей при поддержке администрации города Каменска-Уральского.  

С 10-00 до 18-00 на площади Ленинского комсомола будут работать медицинские передвижные комплексы «Флюорограф» и лечебно-диагностический модуль «Диагностика». В модуле «Диагностика» прием пациентов будут вести два узких специалиста: уролог и гинеколог. Результаты  диагностики пациенты получат чуть позже − в поликлиниках по месту жительства.

С 10-00 до 14-00 в здании городской администрации (вход с высокого крыльца) временно разместится кабинет врача-стоматолога и онколога. Последний будет вести прием в кабинете № 104.

− Мы приглашаем всех горожан пройти экспресс-обследование у стоматолога. Почему? В 2019 году стоматология вошла в проект по онконастороженности. В настоящее время врачи владеют уникальной методикой, позволяющей за 3 минуты по слизистой оболочке исключить новообразования, − рассказывает директор Каменск-Уральского филиала Свердловского областного медицинского колледжа Мария Иосава. 

Чтобы попасть на приме к специалистам, пациенты при себе должны иметь копии документа удостоверяющего личность − паспорта и страхового полиса. Либо оригиналы документов.

Во время акции «Урал – территория здоровья» в  здании администрации города, торговых центрах «Лента», «Мегамарт» разместятся  кардиопосты: желающим  измерить артериальное давление, рост, вес, экспресс-методом проверить сахар и холестерин в крови помогут волонтеры.

На главной площади города будут работать интерактивные площадки по пропаганде здорового образа жизни.

Пришедшие за консультативной помощью 9 ноября горожане  смогут прослушать лекцию врача на тему профилактики онкологических заболеваний. Начало лекции в 12.30 - кабинет 105 администрации города. 

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи городской больницы Александр Пименов отметил, что консультативный прием в рамках акции проведут узкие специалисты Каменска-Уральского.

− Маммолог из онкодиспансера Каменска-Уральского. Консультативную помощь горожанам  окажут  на базе поликлиники № 3 (ул. Рябова,20). Если будут выявлены какие-либо отклонения от нормы, пациентам дадут рекомендации по дальнейшему обращению к узким специалистам, − разъяснил  Александр Пименов.

В вопросах маршрутизации (передвижения) помощь окажут волонтеры медицинского колледжа.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии