1
+1

90ebeca14aa6f4c8ad6a0099b01382f69ebc66d8b2473af749ce2ab24c587b74b

60 свердловчан стали номинантами областного этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», посвящённого Году предупреждения ЧС и 370-летию пожарной охраны России. Торжественная церемония награждения прошла в Главном управлении МЧС России по Свердловской области.

«Сегодня мы чествуем не только лучших сотрудников пожарно-спасательных подразделений нашей области-тех, кто по долгу службы первыми приходят на помощь, но и обычных жителей, в том числе и детей, которые в чрезвычайной ситуации не растерялись, не остались в стороне от чужой беды»,  −  открывая торжественное мероприятие, отметил начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Виктор Теряев.

На фестивале награждали всех тех, кто отличился своими поступками. В их числе были дети, сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний из г. Екатеринбурга, добровольцы, пожарные, спасатели, журналисты. Лауреатов «Созвездия мужества» поздравил Министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев. Он отметил, что каждый год фестиваль открывает новые имена героев – настоящих профессионалов своего дела. Именно добровольцы, пожарные и спасатели  служат реальными примерами самоотдачи и служения профессии и Родине.

От Каменского городского округа на фестивале «Созвездия мужества» был приглашен Сергей Николаевич Малиновский - командир добровольной пожарной дружины с. Сипавское. Является членом добровольной пожарной дружины с  ноября 2011года. За годы работы зарекомендовал себя добросовестным, дисциплинированным, квалифицированным, ответственным добровольцем. Высокое чувство долга, доброта к коллегам, честный, отзывчивый, доброжелательный человек. Сергей Николаевич активно принимает участие в проведении на территории Сипавской сельской администрации тематических мероприятий с детьми и молодежью (викторины, классные часы, эстафеты), а также уделяет пристальное внимание обучению взрослого населения (рейды в жилье, собрания).

Ежегодно совместно с работниками Каменск-Уральского городского отделения ВДПО активно участвует в акции «10000 добрых дел»: в жилых домах устанавливает автономные пожарные извещатели, печи оборудует предтопочными листами, производит ремонт печного отопления (оштукатуривание и побелка дымовых труб и стен). Налажено тесное сотрудничество с ОНД и ПР Каменска-Уральского, Каменского городского округа УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области, ФГКУ «63 ОФПС по Свердловской области», муниципальным образованием «Каменский городской округ».

В 2019 году 30 раз принимал участие в тушении пожаров. В мае 2019 года в сложных погодных условиях совместно с сотрудниками ФГКУ «63 ОФПС по Свердловской области» и  ПЧ 19/8 Малиновский С.Н. активно принимал участие в тушении сухой травы и лестной подстилки на общей площади 33 Га, возле населенных пунктов: п. Синарский, п. Новый Быт,  с. Пирогово, с. Сипавское, с. Барабановское. При тушении пожаров Сергей Николаевич использовал ранцевый лесной огнетушитель, заправку ранцевого огнетушителя осуществлял из видеоисточников, места, расположения которых хорошо знает, что существенно влияло на сокращение времени ликвидации пожаров. После ликвидации пожара возле одного населенного пункта он незамедлительно на своем личном автотранспорте совместно с другими добровольцами выезжал на тушение пожара к другому населенному пункту. Информировал граждан об их дальнейшем действии для быстрой ликвидации пожара около населенного пункта. Благодаря грамотным, оперативным действиям и профессионализму Сергея Николаевича не допущено распространение огня на населенные пункты.

За многолетний плодотворный труд в деле профилактики  пожарной безопасности среди населения, и активное участие в тушении пожаров на территории МО «Каменский городской округ» награжден благодарственными письмами МО «Каменский городской округ», ФГКУ «63 ОФПС по Свердловской области», а в 2018 году - медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела».

Вместе с ним на торжественной церемонии присутствовал инструктор пожарной профилактики Каменск-Уральского городского отделения ВДПО Артемий Бузагин, который тесно сотрудничает на протяжении многих лет с добровольцами Каменского городского округа. От организаторов фестиваля и Каменск-Уральского городского отделения ВДПО Малиновский Сергей Николаевич был награжден  дипломом и ценными подарками.

 Слова благодарности прозвучали в адрес номинантов фестиваля  от представителей Законодательного Собрания Свердловской области, ветеранов МЧС России, общественных организаций. Старший священник Храма-Памятника на Крови протоиерей Максим Миняйло,  поздравляя номинантов, отметил, что фестиваль − это кузница положительных примеров неравнодушного отношения к ближнему, на которых нужно воспитывать подрастающее поколение.

Атмосферу праздника создавал творческий коллектив «Надежда» Свердловского областного медицинского колледжа. Все номинанты фестиваля были отмечены организаторами фестиваля. Завершилось церемония общим фотографированием и чаепитием.

По информации 63 ОФПС

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии