1
+1

5efb079d2097819cfed20046bc39667a8b07dc10c425a211f13c665cde707994c

В нем опубликованы стихи и проза молодых авторов, ставших лауреатами одноименного литературного конкурса, а также сказки, победившие в конкурсе «Хрустальная туфелька».

«Лит-Арт-Строка» проводится в Каменске-Уральском с 2012 года (именно тогда была издана первая книга данной серии). В конкурсе участвуют школьники, студенты и просто молодёжь – не старше 35 лет. Каждый год организаторы разрабатывают положение, в котором оговариваются особые условия текущего года, а участники присылают свои авторские работы. Однако в прошлом, 2018 году, качество работ не вполне устроило взыскательное жюри, и оно приняло решение: сборника не издавать, а в 2019 году издать книгу по итогам двух последних лет.

Конкурс «Хрустальная туфелька» старше «Лит-Арта», однако книги по его итогам ранее не издавались. В нём принимают участие (и сочиняют сказки) дети от 5 лет, организаторы точно так же разрабатывают каждый год оригинальное положение – и в прошлом году жюри «Туфельки» не смогло выявить абсолютного победителя.

Оба конкурса направлены на развитие творческого потенциала детей и молодёжи, оба проходят в одном городе, и, наконец, многие ребята участвуют в обоих конкурсах сразу. Так почему бы «Лит-Арту» и «Туфельке» не встретиться, наконец, под одной обложкой?

Книгу оформила художник Ирина Бабушкина, с изданием помогло УПКБ «Деталь». В скором времени сборник можно будет найти во всех библиотеках Каменска-Уральского.

Начало презентации – в 15 часов.

Приглашаются участники конкурсов и все желающие.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии