0

804d6c39fe2be97ff33e9d951dbedff389b11e556d66017d3137d27d74c1c56c9У новой школы на Южном, которая распахнет свои двери в 2020 году, есть не только номер, но и название. Из сотни предложенных участниками конкурса имен члены городского совета учащихся выбрали емкое и понятное ― «Аксиома». Аксиома в переводе с греческого языка ― авторитет и уважение. По мнению мальчишек и девчонок, имя делает школу узнаваемой.

Из множества вариантов выбрали несколько: «Аксиома», «Эверест», «ЮникУм», «Юника». В итоге конкурсная комиссия поставила точку.

Мы предложили горожанам поучаствовать в опросе, высказать свои предложения по наименованию новой школы. Опрос проходил в социальных сетях и на официальном сайте управления образования. Благодарим жителей Каменска-Уральского за активное участие в опросе. Уверена, что школьники выбрали самое интересное точное имя, которое обеспечит кораблю успешное будущее,

- сообщила на подведении его итогов начальник управления Лейла Миннуллина.

 

Новая школа уникальна. Это самый крупный образовательный объект в городе, здесь будут учиться 1275 школьников. Начальная школа примет 500, основная и старшая ― 775 учащихся. Количество классов ― 51. 120 человек персонала.

Для первоклассников в одной из рекреаций разместится большая игровая. По бокам уютные спальни ― отдельно для девочек и мальчиков.

Оснащение, которое появится в школе-новостройке, дает право рассчитывать на то, что практическая часть учебных программ будет реализовываться на современной базе, говорит Лейла Миннуллина.

Уже приобретено и завезено лабораторное оборудование для кабинетов химии и физики.

Современное оснащение у кабинетов биологии и робототехники. Актовый зал со сценическим атрибутом. Современные столярные и слесарные мастерские, в соответствии с проектом оборудуют инструментальную.

Для педагогов две большие учительские. Для всех большая библиотека и читальный зал ― площадью 320 квадратных метров. Здесь же информационно-методический и издательский центр для интерактива.

Огромный спортивный кластер: спортивный и тренажерный залы, зал для специальных медицинских групп, самый большой в городе школьный стадион. В спортивной рекреации установят три теннисных стола.

Туалетные комнаты, отдельно для мальчиков, для девочек, для ребят с ОВЗ и для персонала. На каждом этаже санитарная комната.

Школа, удобная для учащихся. С просторными рекреациями и ярким фасадом. Очень интересное цветовое решение имеет внутренняя отделка стен. Школьная мебель современного дизайна и светлых оттенков. В каждом кабинете будет установлена парта для ребенка, имеющего ограниченные возможности здоровья.

Напольные поверхности тоже современны и декоративно привлекательны. За их чистотой будет следить робот-полотер.

Вот такая необычная школа ― муниципальное автономное образовательное учреждение ― «Центр образования АКСИОМА».

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии