0

3526e99845cc5181ce076530c89996429c62581be2a1b81ce728b12ab114fe34f

Сегодня в Каменске-Уральском проживает 649 детей-инвалидов и более 12400 взрослых, которые признаны инвалидами.

Форум пройдет под девизом «НЕТ − ограничениям, ДА − возможностям!»  Как пояснили организаторы − Комплексный центр социального обслуживания населения в Каменске-Уральском, цель мероприятия − расширить круг общения и возможностей взаимодействия людей с ограниченными возможностями,  реализовать их творческий  потенциал. Не менее важно преодолеть социальную изолированность инвалидов, а также дать им возможность почувствовать себя полноценными членами общества. Поэтому в рамках форума пройдет выставка изделий инклюзивных мастерских, а также инклюзивный концерт. 

Главным событием мероприятия станет вручение ежегодной премии главы города «За активную жизненную позицию». Награда является поощрением за высокие достижения и заслуги граждан с ограниченными возможностями здоровья и призвана стимулировать их дальнейший профессиональный рост, реализацию творческого потенциала, спортивных достижений, поддержку новых идей и инициатив, напоминает ведущий специалист отдела по социальным и жилищным вопросам администрации города Мария Вершинина.

В этом году претендентами на награду являются два человека: оба достойны уважения. Оба по своим убеждениям и образу жизни − настоящие волонтеры, отзывчивые, добрые люди, которые на протяжении многих лет, несмотря на собственные недуги, помогают другим преодолеть ограничения, связанные с состоянием здоровья.        

Форум «Мы вместе!» состоится уже в это воскресенье, 8 декабря, во дворце культуры «Юность». Начало в 13.00. Вход свободный для всех.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии