0

a7dd13e39a61e81390fd1ec5db65034498ce23130105e5272f16c5d1703410d6a

Сегодня в Каменске-Уральском начались работы по возведению новогоднего городка на центральной площади города. ВВ декабре и в начале января каменцев ждет масса традиционных зимних развлечений.

Новогодние ледовые городки будут построены как минимум в четырех микрорайонах: в парке  Трубников, у ДК «Современник»  на Ленинском,  у ДК «Металлург» в поселке имени Чкалова и на центральной площади города. Устроители и организаторы готовят жителям и гостям Каменска сюрпризы. Так что семейные экскурсии «по ёлкам» можно запланировать уже сейчас. Открытие главных елок запланировано на 30 декабря. И это событие, как обычно, станет настоящим праздником, особенно  для детей. 

Как и в прошлом году, на улице Ленина и на проспекте Победы будут радовать глаз светящиеся символы Нового года. Праздничная иллюминация украсит  Байновский мост и улицу Кадочникова. Ели и горки  установят у парка «Космос» и на территории школы № 34.

На стадионах «Синара» и «Энергетик» уже  залит лед, и любители могут здесь покататься на коньках, в том числе взять их напрокат. Готов принимать конькобежцев, фигуристов и хоккеистов ледовый корт «Огонек», а также корты у школ №№ 1, 15 и 34. Круглый год, напомним, в том числе и зимой, можно покататься на коньках на льду «Каменск-арены». 

9 декабря в Каменске стартует конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов торговли, общественного питания и сферы услуг.

Организаторы − специалисты отдела развития потребительского рынка предпринимательства и туризма администрации города − предлагают потенциальным участникам в очередной раз пофантазировать и украсить новогодними атрибутами фасады зданий магазинов, кафе и ресторанов, салонов красоты и других объектов.  К участию приглашаются торговые центры, магазины, развлекательные заведения и парикмахерские, автосервисы, автосалоны, стоянки, предприятия общепита, аптеки и объекты сферы услуг.

Заявки принимаются с 9 по 27 декабря 2019 года в  отделе развития потребительского рынка, предпринимательства  и туризма администрации  города Каменска-Уральского по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, 32, кабинеты 409, 413. Телефон для справок 8 (3439) 39-68-65. Можно направить заявку на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Итоги подведут в январе. Победителей в различных номинациях отметят почетными дипломами главы города и необычными подарками.

Чем удивят нас предприниматели, пока можно только предполагать. Но самые креативные уже начали украшать свои интерьеры и входные группы. Горожане мечтают увидеть улицы Каменска нарядными. Мечты сбудутся:  новогодние атрибуты − ели и сосны, иллюминация и ледяные фигурки − появятся не только на центральных улицах, но и во дворах многоквартирных домов и на других площадках.

Кстати, елочные базары начнут работать в Каменске 21 декабря.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии