0

4711b4d711a4e9003fe8bfcff83bdbef8f6f953b9040632d24687d83863f25c29

В преддверии года памяти и славы каждый житель Каменска-Уральского может проверить свои знания по отечественной истории.

Масштабная международная акция пройдет во всех регионах России и 42 зарубежных странах 13 декабря.

Тест по истории Отечества организован в рамках масштабного проекта «Большая история», инициатором которого выступил Молодежный парламент при Государственной Думе и некоммерческие организации. В рамках проекта запланирован ряд массовых акций и событий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Свои знания можно будет проверить на специально организованных площадках. Площадки начнут работу 13 декабря в 11.00 по местному времени, и на сайте проекта кдгр.рф. Онлайн тестирование будет доступно в течение всего дня по московскому времени.

Участникам предложат ответить на 40 вопросов, задания которых охватят все периоды отечественной истории. Особое внимание будет уделено периоду Великой Отечественной войны.

― 2020 год ознаменован празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Проект «Большая история», идея которого возникла на международной молодежной конференции «Вторая мировая война: правда во имя мира», станет масштабным инструментом сохранения правды и исторического просвещения молодежи. Мы приглашаем всех проверить свои знания и включаться в мероприятия проекта! ― комментирует председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.

― Многолетний опыт проведения масштабной международной акции «Тест по истории Отечества» на территории Свердловской области постепенно приобщает к мероприятию все больше заинтересованных участников. В апрельской акции 2019 года, посвященной 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, приняло участие более 35 тысяч жителей Свердловской области. То, что в преддверии 75-ти летней годовщины Великой Победы нас ожидает большое количество интересных инициатив и мероприятий не может не радовать. Предстоящее тестирование, проходящее в рамках проекта «Большая история» по всем периодам отечественной истории, только усилит интерес к прошлому, его познавательной и социальной составляющей, ― говорит координатор Теста в Свердловской области, историк, преподаватель УрФУ Максим Кырчиков.

С полным перечнем площадок для прохождения тестирования, можно ознакомиться на сайте кдгр.рф 9 декабря 2019 года.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии