0

kul01

В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Каменска-Уральского с ноября 2019 года реализуется грантовый проект по направлению «Жизнь без границ». Это проект для детей-инвалидов, который называется «Юный кулинар».

Целью данного проекта является социально-бытовая реабилитация и абилитация детей-инвалидов, достижение способности к самообслуживанию, подготовка к самостоятельному (сопровождаемому) проживанию, посредством формирования необходимых бытовых навыков. В задачи проекта входят: ознакомление детей с особенностями с предметами и окружением социально-бытового назначения, обучение самообслуживанию, формирование навыков повседневной деятельности (приготовление пищи, ведение домашнего хозяйства в имитационных условиях). Для реализации данного проекта на выигранный грант от благотворительного фонда «Синара», было приобретено новое оборудование «Жилой модуль кухня».

kul02

Проект "Юный кулинар" - это возможность проведения занятий по социально-бытовой реабилитации и абилитации с помощью квалифицированных специалистов в естественных бытовых условиях. При отсутствии в г. Каменске-Уральском тренировочных квартир, адаптированных для инвалидов, проект "Юный кулинар», на базе ГАУ "РЦ г. Каменска-Уральского", является уникальной возможностью для детей-инвалидов в получении необходимых социально-бытовых навыков, в адаптированном жилом помещении типа "Жилой модуль Кухня", необходимых для дальнейшей самостоятельной жизни в социуме.

В данном проекте могут участвовать дети-инвалиды в возрасте от 7 до 18 лет нуждающиеся в социально-бытовой реабилитации. Всем им предстоит в дальнейшем самостоятельная жизнь, к которой они должны быть подготовлены.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии