2
+2

257a580063e3606d13d9ea9a3a7647c69d2ab702a6cac173bd67fe92614350b0c

Участники проекта – ребята из школы № 19, в рамках выполнения задания «Депутатское дело», провели социологическое исследование по заданию специалистов центральной библиотеки им.А.С. Пушкина.

Перед ребятами была поставлена задача провести опрос среди учащихся старших классов и студенческой аудитории и узнать, какие книги они читают, какие профессии считают самыми перспективными и с какими успешными людьми нашего города им бы хотелось встретиться.

В опросе ребят приняли участие 150 человек. Причем, респондентами стали не только старшеклассники, участники проекта сделали выборку в социальных сетях среди заданной возрастной категории.

Хотя много сейчас говорится о молодежи, как нечитающем поколении, 60% респондентов ответили, что читают книги! Среди любимых жанров не только фантастика, но и классика, психология. А среди любимых авторов: Стивен Кинг, Стругацкие, книги о Гарри Поттере, есть любители Булгакова, Пушкина…

Перспективными, что не удивительно, участники опроса считают профессию программиста. А также профессии врача, инженера, юриста, спасателя. Не остались без внимания и рабочие професссии.

Хотя вопрос о встрече с успешными каменцами некоторых респондентов приводил в замешательство, тем не менее, большинство ответивших называют имя футболиста Игоря Смольникова, главы города Алексея Шмыкова и депутата Эдуарда Чешихина .

Библиотека Пушкина признательна ребятам за серьезную исследовательскую работу. Ее результаты очень важны для дальнейшей работы библиотеки с молодёжной аудиторией. И в качестве благодарности библиотекари провели для ребят из школы № 19 квест-экскурсию по любимой Пушкинке.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии