0

88ab6fb9534cbf9c1cd829010c449f2394a54222da5c0f08d1fca77a27065c708

Открытие городского фестиваля технического творчества «ТехноГрад - 2020» состоялось 18 декабря в Центре дополнительного образования Каменска-Уральского. Организаторы – педагоги и методисты ЦДО − создали на площадке ЦДО по Октябрьской, 50 настоящий город технического творчества со своими парками, улицами, развлекательными центрами.

Все, кто в этот день пришел в Центр, автоматически стали гостями города ТехноГрад. Посетив выставку технического творчества учащихся центра и поучаствовав в церемонии открытия фестиваля, все  отправились на экскурсию по шести площадкам. Команды состояли из детей разного возраста − от второклассников до старшеклассников. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали логические и технические загадки, соревновались с роботами, пробовали свои силы в авиа- и судомоделировании, осваивали печатный станок.

Увлекательно прошла квест-игра в музее «Гаджеты прошлого и будущего». Методист ЦДО Светлана Белоусова рассказывает:

 − В нашем музее было представлено 28 экспонатов, в том числе арифмометры, пейджер, фильмоскоп, логарифмическая линейка, диапроектор, аудиокассеты, первые мобильные телефоны и т.д.  Ребятам нужно было их правильно назвать и определить назначение. Скажем прямо: справились не все.  И арифмометр, и логарифмическая линейка для многих оказались совершенно незнакомыми предметами. Некоторые впервые видели рейсшину - инструмент для черчения параллельных линий. Вот гироскутер современные подростки узнали без труда. Сложным оказалось и другое задание: решить вычислительную задачу на обычных счетах. Самые хорошие результаты показала группа, в состав которой входили родители. Они без труда ответили практически на все «исторические» вопросы музея.

Все гости получили от жителей ТехноГрада подарок – настольный календарь на 2020 год, в котором указаны основные мероприятия фестиваля.

После завершения экскурсионной программы свои впечатления ребята оставили на «Городской доске отзывов и предложений». Все они позитивные: «Классно!», «Здорово!», «Супер!», «Нам понравилось!»

Мероприятия в рамках фестиваля продолжатся и будут проходить в течение всего 2020 года.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии