-1
1

4a39c8d8ba5e3fdbfb0c732bdbaf30d0

Для торговли хвойными деревьями определены специальные места, в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов. Их 24.

Заявки в отдел развития потребительского рынка вместе с сопроводительными документами, подтверждающими законность организации торговли сосенками и елями, подали 14 предпринимателей. Торговать будут по 31 декабря включительно.

Географически большинство площадок ― 19 ― разместятся в Красногорском районе. От поселка Чкалова до Южного. В том числе поблизости от предновогодней ярмарки, которая будет работать 21 декабря на улице Каменской. У дома № 85 по Каменской организуют выездную торговлю хвойными деревьями сразу семь предпринимателей.

В Синарском районе точкой притяжения традиционно является проспект Победы. Деревца для новогоднего украшения дома будут продавать на территории поблизости от домов № 19, 24, 63 и 87А.

Пока никто не подал заявку на размещение торговой точки поблизости от остановки Московской. Жителям поселка Трубников придется прогуляться до Карла Маркса 51 или 56.

На Ленинском поселке торговать живыми елками будут четыре предпринимателя ― у домов 133 и 135 по улице Лермонтова.

Самовольщики в таком деле, как предновогодняя торговля живыми елями и соснами, появляются каждый год. На место несанкционированной торговли оперативно выезжают специалисты отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма. Сегодня такую попытку зафиксировали на территории около дома по Челябинской, 4.

Фото из архива.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии