1
+1

prev 3k 1

Сегодня глава города Алексей Шмыков поручил создать рабочую группу, которой предстоит внимательно изучить проект федерального закона «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести», а затем после вступления закона в силу готовить пакет документов для подачи заявки о присвоении Каменску-Уральскому звания «Город трудовой доблести».

Высшей награды (ордена Ленина) за героический труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов удостоены УАЗ и Красногорская ТЭЦ, орденом Трудового Красного знамени награжден Синарский трубный завод. За трудовые заслуги десятки тысяч заводчан – работников этих предприятий, а также Каменск-Уральского литейного завода и КУЗОЦМ, металлургического завода, швейной фабрики «Маяк» и других организаций – за свою героическую работу в тылу были отмечены в годы Великой Отечественной войны государственными наградами СССР.

У Каменска-Уральского есть все основания для подачи заявки на присвоение звания «Город трудовой доблести», считает глава города. С ним солидарен депутат ЗССО Михаил Голованов.

Впереди большая подготовительная работа.

К слову, в 2012 году муниципалитет и Общественная палата уже выходили с инициативой, чтобы на законодательном уровне РФ закрепить статус городов трудового подвига. Значительная часть документов, подтверждающих вклад Каменска-Уральского в Великую победу, тогда была собрана.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии