0

cfb7589138a490451a7f0a5a967c7b3c9b94e40501cf467d5c084e5ad3baab850

Организаторами стали 63 ОФПС совместно с администрацией школы.  На выставку были приглашены руководство 63 отряда Федеральной противопожарной службы, выпускники кадетских классов школы № 38, которые в настоящее время являются сотрудниками противопожарной службы города, представители Каменск-Уральского городского отделения ВДПО и  кадеты школы.

Право разрезать ленточку и открыть выставочную экспозицию представили первому выпускнику-кадету − ныне командиру отделения 27 пожарно-спасательной части, прапорщику внутренней службы Ивану Мезенову и ученице кадетского класса Анастасии Гордеевой.  

Заместитель директора по воспитательной работе школы Елена Заостровных провела экскурсию. Первая часть была посвящена зарождению школы и кадетского движения, заслугам и достижениям педагогического состава и деятельности учащихся. Вторая часть экскурсии − профессии «Пожарного», демонстрации  пожарно-технического вооружения 63 ОФПС. Выпускник кадетского движения, Уральского техникума «Рифей», пожарный 63 ПСЧ, сержант внутренней службы Николай Голден рассказал о профессии пожарного, привел ряд примеров из практики, в том числе о работе во время пожаров, что заинтересовало ребят.

Все присутствующие от мала до велика слушали экскурсоводов с большим интересом: задавали вопросы, приводили примеры из жизни. Выпускникам было интересно вспомнить школьные годы, они делились друг с другом своими воспоминаниями. Ученики кадетского класса смотрели на взрослое поколение и слушали их, открыв рты.

Не обошлось и без посвящения в кадеты одного из учеников пятого класса. Заместитель начальника 63 ОФПС по Свердловской области, майор внутренней службы Антон Сычев в торжественной обстановке вручил подростку удостоверение и пожелал ему быть честным и смелым, соблюдать во всем порядок, достойно нести звание «Кадет».

После выпускники школы и кадеты задавали вопросы за круглым столом, делились своим опытом и рассказывали о жизни школы.

В завершение все присутствующие сфотографировались на память.  Двери выставки будут открыты для всех желающих, цель которой − пропаганда кадетского движения и профессии «Пожарный».

Ст. инженер ООСПиП капитан внутренней службы С. Н. Анисимова

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии