12
+12

4688438

По результатам освидетельствования водной акватории реки Каменка, где традиционно вырубают купели для крещенских купаний, муниципалитет Каменска-Уральского получил официальное разрешение на обустройство иорданей и допуск людей на лед. Освидетельствование места проведено 16 января под руководством старшего государственного инспектора ГИМС Валерия Семенова.

Толщина льда на Каменке 23 сантиметра. Соответствует нормативным требованиям. Представитель Государственной инспекции по маломерным судам вместе со специалистами городского управления ГО ЧС и членами поисково-спасательного отряда в присутствии заместителя главы города Дениса Миронова обследовали отведенную для оборудования двух купелей площадку. Рекомендовано для совершения чина освящения воды и омовения участников купаний допустить на лед не более 20 человек одновременно. Нагрузка на ледяную поверхность не должна превышать 2.8 тонны на квадратный метр.

Сегодня работники ЖКХ «Синарский трубник» вырубают иордани, устанавливают поддоны и сходни. Сверху обе купели закроют деревянными щитами. Объект берут под круглосуточную охрану дружинники хуторского казачьего общества «Казачья застава». Допуск горожан на лед до 11 часов воскресения (19 января) будет запрещен. Рядом с купелями в период омовения будут дежурить спасатели и специалист управления ГО ЧС.

Проведены замеры толщины льда и на реке Исеть, где 19 января пройдет День снега. Здесь его толщина составляет от 28 до 35 сантиметров. Требования по допуску на лед людей аналогичные – не более 20 человек одновременно. Организаторы праздника обязались их соблюдать.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии