1
+1

b 0 0 0 10 images 2019 news4 a4hJKx7TJz8

Как и в прошлые годы, малышей набирают по районному принципу. Но есть исключение: если будущие первоклассники ― братья и сестры детей, которые уже обучаются в школе, они независимо от регистрации будут приняты в это же учебное заведение.

В новом учебном году за парты сядут 2200 первоклассников. Записаться в первый класс можно 1 февраля через портал Государственных услуг, портал образовательных услуг Свердловской области https://edu.egov66.ru/stregooo, а также непосредственно обратиться в учебное заведение.

― Правила приема остались прежними, равно как и пакет документов, необходимый для записи. Это свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка на прикрепленной к школе территории, паспорт заявителя или законного представителя, ― рассказывает ведущий специалист управления образования Елена Лесунова. ― До 1 июля запись в первый класс распространяется на детей, которые проживают на закрепленной территории. Тех, кто имеет постоянную или временную регистрацию о проживании на закрепленной территории. С 1 июля будет осуществляться прием на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории.

Примет 1 сентября 2020 года первых учеников и самая большая в городе школа ― муниципальное автономное образовательное учреждение «Центр образования АКСИОМА». Шансы учиться в школе ― новостройке есть у всех. Но преимуществ при зачислении все же больше у детей, проживающих в жилом районе Южный. Администрация центра образования «АКСИОМА» планирует набрать пять первых классов.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии