0

c18dd01f96b18d108cf3c942d6359a3781a7365a191aee8606b58a224f194631e

24 января полуфиналисты, финалисты и организаторы городского молодежного конкурса встретились в большом зале администрации, обсудили итоги конкурса, его плюсы и минусы, команды высказали свои пожелания.

― Закончился конкурс, но не закончился тот наступательный интересный напор, который мы задали. В продолжение этих интересных задач хотим понять ваше искреннее мнение, относительно конкурса, стоит ли продолжать, вносить изменения и дополнения по задачам их к усложнению, упрощению. Вся эта обратная связь поможет укрепиться в определенных мнениях и продолжить работу, ― сказал, приветствуя команды, руководитель аппарата администрации города Владимир Шауракс. ― Надеюсь, вы и сегодня интересно, плодотворно проведете время.

 Выразить свое мнение, пожелания командам предложили в формате деловой игры. Вооружившись яркими маркерами и листами ватмана, старшеклассники и студенты принялись за обсуждение. Изложили на бумаге плюсы и минусы проекта, свои идеи и пожелания по усовершенствованию конкурса, что бы они хотели получить в качестве приза, какие активности нужны участникам проекта.

Что предложили участники игры? Введение четких критериев оценки и большей прозрачности на финальном этапе. Дополнить второй этап конкурса новыми активностями, мастер-классами и тренингами, направленными на личностное развитие, встречами с депутатами. По мнению конкурсантов, стоит учитывать возможность участия игроков и депутатов в дебатах, различных дискуссиях, а также рассмотреть возможность целевого обучения в вузах для участников городской игры. А самое главное – изменить сроки проведения игры, совместив старт с началом учебного года.

Глава города Алексей Шмыков с таким минусом конкурса, как его краткосрочность, согласился. Обещал подумать и над новыми критериями оценки команд. В свою очередь, депутат Законодательного собрания Свердловской области Михаил Голованов положительно оценил идею дискуссий и дебатов между командами и депутатами.

В конце мероприятия каждому полуфиналисту вручили именной диплом об участии в городском конкурсе, а педагогам-кураторам команд - благодарственные письма Каменск-Уральской городской территориально-избирательной комиссии.

- Эта встреча была необходима для получения обратной связи от участников первого городского проекта, говорит председатель Каменск-Уральской ГТИК Ольга Дегтярева. Нам было важно узнать, понравился ли участникам конкурс, чем он был полезен, что в нем было недоработано или непонятно, и что требует коррекции. 

Конкурсанты поблагодарили организаторов за возможность участия в новом интересном проекте.

Впереди финалистов ждет насыщенная программа. Призеры городского конкурса «Политический резерв» 20 февраля посетят Законодательное Собрание Свердловской области, Ельцин-центр и Избирательную комиссию Свердловской области, а команда КУПК «Калибр» побывает в Государственной Думе, Кремле и Оружейной палате. Путешествие запланировано на 18 февраля.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии