1
+1

bb32a3f4e94f1849100cf01fcf0722c299953f85f162f4185acc12ab8e7b559b6 origin

1 марта 2020 года в 12:00 ч. на Соборной площади города Каменска-Уральского пройдет традиционный народный праздник «Здравствуй, Масленица».

Народное гуляние «Здравствуй, Масленица» – это весёлое прощание с зимой и встреча весны, которое несет оживление в природе и солнечное тепло. Люди всегда воспринимали  весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее силы всему живому.

Главной площадкой праздника будет центральная сцена, на которой пройдет театрализованное представление, где будут проведены  веселые конкурсы для детей и взрослых, такие как «Самый красивый русский платок», «Самый нарядный валенок», «Самая длинная коса», конкурс блинов, конкурс частушек (детский и взрослый). В программе примут участие лучшие творческие коллективы города и района.

В это время будут работать игровые и спортивные площадки для жителей и гостей города. Гостей праздника ждут традиционные конкурсы, среди которых «Стенка на стенку», «Царь-горы», «Бум-мешки», «Распиливание бревен», «Покорение масленичного столба» и другие. Для маленьких горожан будут организованы детские игровые зоны, где ребята смогут показать свою сноровку в разных играх. Параллельно с театрализованным представлением будут проходить выставка и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. В течение всего праздничного гуляния будут работать торговые ряды, где любой желающий сможет приобрести понравившиеся товары.

В финале народного гуляния будут организованы хороводы и сжигание чучела Масленицы.

Организатор праздника – ДК «Юность». Информационная поддержка – Компания «РимМедиа», Медиа холдинг «Гонг», инернет-портал «Информационный Каменск», городской интернет-портал «KU66».

Приглашаем жителей и гостей города весело встретить весну!

По информации ДК "Юность"

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии