4
+4

7a77d2da019ed9e0b8bf82da6076eb919eabf26fee4bbbb7e4d8ba50a97edfa9a

Недавно секретариат Союза театральных деятелей России утвердил состав жюри Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска — 2020». Среди состава экспертного совета в жанре «музыкальный театр» будет присутствовать ведущее сопрано Музыкального театра им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко, уроженка Каменска-Уральского Наталья Мурадымова.

Сама Наталья стала лауреатом главной театральной премии страны «Золотая маска» в прошлом году в номинации «Лучшая женская роль в опере» за исполнение партии Костельнички в опере Яначека «Енуфа». Кроме того, среди её оперных наград — Премия «Онегин» (2018), за исполнение Костельнички в опере Яначека «Енуфа» и Премия «Casta Diva» (2015), за исполнение партии Медеи в одноимённой опере Керубини «Медея».

Наталья Мурадымова родилась в  Каменске-Уральском 29 января 1979 года. Закончила музыкальную школу № 1. Во время обучения в Каменск-Уральском музыкально-педагогическом колледже начала заниматься вокалом у Зинаиды Ивановны Ивайкиной. В 1999 году стала лауреатом городской премии "Браво" в номинации "Дебют"       

В 2003 году окончила Уральскую государственную консерваторию им. М.П.Мусоргского. Еще в студенческие годы выходила на сцену Екатеринбургского академического театра оперы и балета в ведущих партиях сопранового репертуара. Уральская публика помнит Наталью, как Мими из «Богемы», Татьяну из «Евгения Онегина», Тоску из «Тоски»...

По окончании Уральской консерватории  перебирается в Москву и приходит в оперную труппу Московского музыкального театра. Ныне она исполняет партии в операх «Мадам Баттерфляй», «Тоска», «Так поступают все женщины или Школа Влюбленных», «Пиковая дама», «Демон», «Тангейзер», «Кафе «Сократ», «Пиковая дама» и других. В 2007 году номинировалась на «Золотую маску».

Участвовала в мировой премьере оперы Вайнберга «Пассажирка», исполняя партию Марты, и в проекте «Хворостовский и друзья».

Виктор Доос

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии