-1
1

mzh

На сцене они будут присутствовать в количестве не менее трёх. Театр обращается к жителям города с просьбой помочь и передать в реквизит отслужившую технику. С предложениями можно обращаться на вахту театра по адресу Каменск-Уральский, Алюминиевая, 47 или по телефону (3439) 396 300.

Спектакль «Эмже. Обратная перспектива» - это режиссёрская композиция по двум классическим пьесам: «Месяц в Деревне» Ивана Тургенева и «Женитьба» Николая Гоголя. Петербургский режиссёр Пётр Шерешевский начал репетировать ещё до Нового года, потом продолжил после новогодних праздников. Завершающий этап постановки состоится в середине апреля и закончится 24-го числа, в день премьеры. Пока в театре идёт работа по строительству декораций. Три стены будут сделаны полностью из прозрачного пластика. На сцене будет присутствовать настоящая кухня и гигантский муляж детской игрушки.

Пётр Шерешевский является главным режиссёром Камерного театра Малыщицкого в Санкт-Петербурге. В этом городе он родился. В 1996 году окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства по кафедре режиссуры, служил режиссёром в театре имени В. Ф. Комиссаржевской (Санкт-Петербург), стажировался в студии при национальном театре Лондона. Он был главным режиссёром Новокузнецкого драмтеатра и Государственного русского драматического театра Удмуртии в Ижевске. Разовые постановки осуществлял по всей территории бывшего СССР. Работал режиссёром радиопостановок, киносценаристом и кинорежиссёром. За свою режиссёрскую работу он был пять раз номинирован на премию «Золотая маска» - российский театральный «Оскар». В числе этих номинаций и спектакль «Сучилища» Серовского театра драмы.

Интервью с режиссёром на телеканале «Культура» по поводу номинации спектакля «Сучилища». Промо-ролик спектакля «Эмже. Обратная перспектива».

Фото Петра Шерешевского.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии