1
+1

5d83d98eeb2f1986087aae6e9e387952800302cf740e305233dfcae74bafff9e3

Для дошколят ясельного возраста в том числе. Вчера ход работ на строительной площадке проверил  глава города Алексей Шмыков.

Работы по возведению здания нового детского сада ведутся не первый месяц. Цокольный этаж  построен, стеновые панели  первого этажа  установлены, идет монтаж  перекрытий первого и второго этажа.  

Подрядчик  - АО «Атомстройкомплекс», использует  скоростной метод возведения зданий  с помощью несъемной опалубки «Филигран». Эта строительная технология уже применялась  в нашем  городе,  успешно,  тем же  подрядчиком,  при возведении  детского сада на Каменской, 95А.

Новый детский сад на Южном рассчитан 300 мест, треть из них  для детей ясельного возраста. Предусмотрен зал для музыкальных занятий с кладовой музыкального инвентаря, кружковая, спортивный зал, столярная мастерская, административно-бытовой блок, лифтовый холл.

Строится здание на средства федерального, областного и местного бюджетов. Общая стоимость этого социально значимого объекта 238 млн. 622 тысячи рублей.

Глава города отметил, монтаж конструкций  ведется  в соответствии с утвержденным  графиком, кураторы управления капитального строительства план производства работ контролируют. Нет никаких сомнений, что здание детского  сада и прилегающую к нему территорию субподрядчик – СК «УКСКаменскстрой» введет в эксплуатацию точно  в оговоренный муниципальным контрактом срок.  В контракте сказано: не позднее 30 ноября 2020 года.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии