0

d623a86680e59a124e92820b96e6daa4903131cc0906c7a79590e46d52bb39466

Стать  активным участником управления городом, разработать и воплотить в жизнь свой уникальный социальный проект жителям Каменска-Уральского в возрасте от 16 до 30 лет предлагает Центр молодежной политики. Проявить себя и реализовать свой потенциал можно, участвуя в городском проекте молодежного  самоуправления.  

Чтобы оригинальные идеи молодых людей были услышаны и воплощены в жизнь, участникам проекта - школьникам, студентам, работающей молодежи, необходимо подать заявку в центр молодежной политики.

Участниками ГПМС являются команды учреждений общего и профессионального образования, команды организаций, расположенных на территории города Каменск-Уральский. Численный состав их не должен превышать 15 человек. Количество участников городского проекта молодежного самоуправления станет известно 26 марта.

Впереди у команд интересные и увлекательные тренинги, лекции, знакомство с вопросами, находящимися в компетенции муниципалитета. Участники проекта узнают, как формируется бюджет города, на какие нужды расходуются деньги налогоплательщиков, каким образом муниципалитет содействует развитию предпринимательства как организовано управление городским хозяйством, летним оздоровлением детей, спортивной подготовкой, как можно стать участником муниципальной программы формирования комфортной городской среды.

Затем командам - участникам ГПМС предстоит разработать собственный проект на темы, связанные с жизнью города, обосновать актуальность и защитить его.

Защита проектов пройдет на заседании экспертной комиссии, которая запланирована на июнь 2020 года. По итогам защиты эксперты дадут свою профессиональную оценку проектной работе каждой команды, выскажут свои рекомендации.  

После будет сформирована молодежная команда дублеров – главы города, его заместителей по направлениям, руководителей органов местного самоуправления и их структурных подразделений.

Контактный телефон центра молодежной политики: 37-07-27.

Фото из архива

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии