1
-2
3

6e6ebd05582300b06f9ab4edc8bd125e8818021b6eaf1f4090dd2784c9070637c

Еженедельно в будни специалисты отделов по социальным и жилищным вопросам, организационной работы и связей с общественностью, пресс-службы администрации Каменска-Уральского оказывают помощь горожанам.

Только за пятницу, третьего апреля, на номер телефона (343-9)-53-10-10 поступило 56 звонков, которые предстояло не только зафиксировать, но и дать на заданные горожанами вопросы развернутые ответы.

Можно отметить, что телефон «горячей линии» для многих жителей города и района стал настоящим спасением. Ведь здесь можно получить самую актуальную информацию, связанную с режимом самоизоляции и передвижением по городу.

В пятницу, телефонных звонков поступило самое большое за всю неделю количество. И если номер городского телефона был занят - специалист давал ответ, то звонок переадресовывался на мобильный номер работника администрации.

Звонили как молодые, так и пожилые люди, причем последних больше всего интересовал вопрос оплаты коммунальных платежей, так как многие люди элегантного возраста не пользуются сервисами онлайн и другой возможности оплатить у пенсионеров ― нет. Много телефонных звонков поступило от иногородних жителей.

Если посмотреть круг вопросов, интересующий горожан ― он достаточно обширный. ― От «каникул» с сохранением заработной платы, отсутствия в свободной продаже медицинских масок до введения пропускного режима на территории города. Люди хотели узнать, как уехать в соседнюю с Каменск-Уральским область. Многодетную маму волновал вопрос оформления и подачи документов, дающих право пользоваться всеми положенными для данной категории льготами.

Спрашивали, почему не ведется прием узкими специалистами – наркологом и психиатром в ГБУЗ «Психиатрическая больница № 9»? Ведь справку, подтверждающую о противопоказаниях к владению оружием у гражданина, либо отсутствия наркотических и психотропных веществ в организме, и медицинскую справку на замену водительского удостоверения можно получить только в вышеуказанном лечебном учреждении. На эти и другие вопросы специалисты дали компетентные ответы.

Поступают на «горячую линию» телефонные звонки с вопросами, не относящимися к профилактике новой коронавирусной инфекции: людям просто хотелось поговорить.

Номер телефона «горячей линии» по упреждению коронавируса и дополнительных мер по защите населения в Каменске-Уральском (343-9) 53-10-10 и 112.

Вопросы можно задать и специалистам управления социальной политики Каменска-Уральского по телефону: (343-9) 35-33-31 в будни с 8-30 до 17-30, в субботу и воскресенье с 9-00 до 21-00. 

Всем, кто хотел бы стать волонтером, можно уточнить информацию в Центре молодежной политики, позвонив по телефону (343-9)-37-07-27.

Комментарии  

Марина Валерьевна
0
Уважаемый глава синарского района, города Каменска-Уральского Александр Владимирович Шилов. Обращается к вам Стукалова Марина Валерьевна живущая по адресу Мичурина 5/12, прошу рассмотреть мое обращение. В синарском районе городе Каменск-Уральском по улице Мичурина около 15 школы, есть аллея в позднее время она никак не освещается, очень страшно ходить. Прошу обратить на это внимание и заняться этим вопросом, ведь это влияет на безопасность граждан. Надеюсь на сотрудничество.
людмила
+2
Помогите!!!Унас с начала мая на придомовой территории на газоне кто то уничтожает кустарники.В апреле сделали своими силами подсадку кустиков на месте погибших от прошлогодней засухи ,на данный момент регулярной периодичность(ежедневно)садим новые,а их вырывают и уничтожают.Мы догадываемся кто ,но поймать не можем.Это делается или рано утром или поздно вечером,т.к. никто хулигана(ку)не видит.Все подробности вандализма при личном общении с жильцами дома.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии