0

asfalt290420

Уже неделю в Каменске-Уральском фрезеруют проезжую часть улиц городских дорог, а на трех участках уже укладывают новый асфальтобетон. Работы выполняются в рамках государственной программы «Развитие транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области» согласно муниципальному контракту, заключенному МКУ «УГХ» с ООО «Главное управление дорожно-строительных работ» (г. Екатеринбург).

В этом году к текущему ремонту дорог общего пользования  приступили в Синарском районе. Год назад обновление начали с Красногорки.

Старый асфальтобетон срезали на улицах Привокзальной и Деповской, Карла Маркса, переулке Гражданском и улице Пугачева, Заводском проезде и улице Челюскинцев, идет фрезерование дорожного полотна на улице Кунавина и Привокзальной площади.

Всего в рамках муниципального контракта предстоит отремонтировать 22 участка городских дорог. С заменой бортового камня -  там, где он предусмотрен проектной документацией, укладкой выравнивающего и укрепляющего слоев асфальтобетона. 

asfalt290420 1

Работы ведет общество с ограниченной ответственностью «ГУДСР» - генеральный подрядчик и местная компания «Каменск-Строй». Участков много, на центральных, основных и второстепенных улицах, с бордюрами и обочинами.

Глава города держит руку на пульсе. Алексей Шмыков ежедневно выезжает на участки, где ведутся ремонтные работы. По его оценке,  стартовали дорожники организованно, апрельская погода благоприятствует. Параллельно с подготовительными и ремонтными этапами  на  проезжей части идет обустройство тротуаров.

Относятся подрядчики к делу серьезно, каждый понимает степень своей ответственности за реализацию государственной программы.

asfalt290420 2

Город с началом дорожных  ремонтов пришел в движение, это видно невооруженным глазом. По объему выполняемых работ. Заказами загружены местные производители щебня и асфальтобетона, ИП - владельцы  спецтехники и грузоперевозчики. В нынешних непростых экономических условиях это имеет большое значение. У людей есть работа и источник дохода. 

В этом году предстоит отремонтировать почти 20 километров дорог и тротуары. Пешеходные дорожки в общем объеме составляют 30%. Финансируется ремонт  из средства областного и местного бюджетов.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии