-2
2

1493279448626104579

Сегодня в Каменске-Уральском состоялось заседание Совета общественной безопасности при главе города. Его участники обсудили меры по обеспечению общественной безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда, юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году майские праздники проходят в условиях действия дополнительных мер по защите населения от COVID-19. Ограничительные мероприятия наложили свой отпечаток на формат Первомая и Дня Победы. Основное действие будет развернуто в виртуальном пространстве и телевизионном эфире. Подробно о том, что предложено горожанам в День Весны и Труда, в День Победы, членов Совбеза проинформировал заместитель главы города Денис Нестеров.

Виртуальное первомайское шествие начнется в 10 часов утра и будет показано в эфире местных телекомпаний. Ведущие  ―  заслуженный артист России Вячеслав Соловиченко и Елена Сахарова. Прозвучат поздравления первых лиц города, лидера Координационного совета профсоюзов Галины Кутузовой  и руководителей крупных профсоюзных организаций Каменска-Уральского.

День Победы также пройдет в виртуальном и телевизионном форматах. Каждая из трех телекомпаний создала собственный  праздничный выпуск.

Запланировано открытие Стены памяти и акция «Георгиевская лента». 9 мая состоится возложение цветов к подножию всех мемориалов и обелисков павшим воинам, минута молчания и троекратный оружейный залп в память о горожанах, погибших на полях сражений.

Все остальные мероприятия, а их 34, пройдут онлайн, отметил Денис Нестеров. В 14 часов начнется телевизионное шествие Бессмертного полка, в 16 часов – теле-интернет-эфир проекта Драмы номер три «В День Победы», в 20.30 – акция «Поющий город», она плавно перетечет в акцию «Свет памяти». Точку в праздничном действии поставит  телевизионный праздничный салют.

Онлайн-формат праздничных мероприятий рассчитан на активное вовлечение и участие в этих проектах  жителей Каменска-Уральского.

Сотрудники полиции все праздничные дни будут нести службу по усиленному варианту, проводить патрулирование улиц, парков, скверов, открытых спортивных площадок города. Обратят особое внимание на соблюдение масочного режима в общественных местах, на продажу алкоголя после 19 часов, на нахождение детей без присмотра родителей на улицах и во дворах. В соответствии с теми ограничительными мероприятиями, что предусмотрены Указом губернатора Свердловской области № 100 от 18 марта 2020 года с целью защиты населения от распространения COVID-19.

Городской оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции продолжит свою работу и в праздничные  дни.

Очень многое в эти праздничные дни зависит от самодисциплины и личной ответственности жителей Каменска-Уральского, настроя каждого человека соблюдать режим самоизоляции, подчеркнул глава города Алексей Шмыков. В этом случае сотрудникам полиции не придется применять меры административного воздействия. Если правила поведения в условиях самоизоляции будут демонстративно нарушаться, тогда стражи порядка будут действовать  в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП Российской Федерации: составлять протоколы о наложении штрафа.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии