0

132e2825e69069a48ce1a4f615fdef018729a60872f034237eb8aa812adf20208

Первая в этом году перекладка тепловых сетей с временным закрытием дорожного движения проводится в нашем городе на улице Кунавина. Совместили два ремонта: инженерных коммуникаций и проезжей части дороги на гостевом маршруте, включая привокзальную площадь.

Перекладка квартальной тепловой сети, а 24 метра трубопровода находится в теле дороги, ― продолжение ремонтных работ, которые УК «Теплокомплекс» поэтапно проводит на Кунавина. В августе прошлого года тоже было вскрытие проезжей части ― на стыке улицы с Привокзальной площадью. Меняли магистральный трубопровод. Затем квартальную сеть вдоль дома по Кунавина 19 и до памятника погибшим на фронтах железнодорожникам.

В этом году обновляют участок под дорогой и дальше до тепловой камеры у дома № 18. Плановая работа, говорит директор УК «Теплокомплекс» Геннадий Виноградов. И уточняет, что еще одна перекладка сетей запланирована на пересечении улиц Белинского и Октябрьская. Тоже предшествует текущему ремонту проезжей части и на Белинского, и на Октябрьской в рамках государственной программы «Развитие транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области».

Подход такой: подрядчик УК «Теплокомплекс» демонтируют изношенные трубы и бетонные короба, затем укладывает новые, закрывает короба и передает объект дорожникам для засыпки щебнем, слоями, и их уплотнения катком. Как подчеркивает прораб компании «Каменск-Строй» Евгений Митюшкин, уплотнять будут послойно, каждый слой щебня определенной фракции, пока не получат необходимого результата. «Спешки никакой нет, сделаем все так, чтобы не допустить просадку дорожного полотна», ― отметил прораб.

По оценке первого заместителя главы по городскому хозяйству Алексея Герасимова, дорожники и коммунальщики решают проблему комплексно, и на примере улицы Кунавина это наглядно видно. Плюсом к перекладке квартальной тепловой сети чуть дальше, где улица Кунавина пересекается с Крылова, другой подрядчик УГХ проложил в теле дороги кабель для будущего светофорного объекта. И тоже вскрывал дорожное полотно. Кабель проложен, траншея засыпана несжимаемым грунтом, впереди его уплотнение.

― Это одна из основных улиц города, серьезных замечаний к ремонтникам нет, есть рабочие вопросы, решаем их с УГХ, отраслевым органом по городскому хозяйству и подрядчиками во взаимодействии, оперативно, ― подчеркивает Алексей Герасимов. ― Результат вы видите.

17 мая в полдень обратную засыпку места раскопки и укладки нового трубопровода планируют завершить и открыть по улице Кунавина дорожное движение. Укладывать асфальтобетон дорожники начнут после 20 мая. Как только завершат установку на Привокзальной площади всех гранитных бордюров.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии