1
-1
2

truba19052020 мая на сетях, запитанных от Синарской ТЭЦ, пройдут гидравлические испытания.  Испытывать  трубы на прочность будут подачей воды под давлением, чтобы выявить наиболее уязвимые места на магистральных и квартальных трубопроводах, по которым подаются тепло и горячая вода.

Опрессовать предстоит более 200 километров труб большого и малого диаметра. Собственники многоквартирных домов и владельцы нежилых зданий оповещены о предстоящих 20 мая испытаниях.  Задвижки на вводе в здания собственники должны  закрыть и открыть спускники. Начиная с 9 часов утра,  энергетики ТЭЦ постепенно начнут плавно повышать давление  в централизованной системе теплоснабжения  и ГВС.

Каким будет результат этих испытаний, увидим. Отсутствие горячей воды в кране 21 и 22 мая  – верный признак, что на сетях есть повреждения и впереди ремонтные работы. Там, где техническая возможность есть, специалисты УК «Теплокомплекс» сделают переключения. 

Как сообщил главный инженер УК «Теплокомплекс» Константин Смирнов, трубопроводы, запитанные от Синарской ТЭЦ, испытывают последними. На Ленинском, Южном, Силикатном, Северном и Мирном, в старой и новой Красногорке опрессовки магистральных и квартальных сетей уже проведены. В Красногорском  районе выявлено 36 повреждений. Часть утечек после гидравлических испытаний уже устранена, часть  у ремонтников в работе.

 Полная картина  по  трубопроводам, задвижкам, компенсаторам,  требующим  ремонта, будет после проведения гидравлических испытаний сетей Синарского района, обхода и диагностики проблемных участков. С учетом их результатов УК «Теплокомплекс» скорректирует план предстоящих в этом сезоне ремонтов.

Комментарии  

Софья
-1
в 2019 летом без воды сидели сейчас начиная с весны до 1 сентября будем сидеть
татьяна
+2
Уважаемый Теплокомплекс! Когда уже включите горячую воду? На улице холодно,эпидемия, все время находимся дома,как без горячей воды,опять испытываете наше терпение?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии