1
0
1

fdqRvu26a9U

Ярмарку «Весна-2020» году в этом году решено отменить. Главная причина - пандемия коронавируса в регионе. Режим самоизоляции в Свердловской области, согласно Указу губернатора продлен до 1 июня. Однако проводить такие массовые мероприятия, как ярмарки, не запрещено. Есть соответствующие распоряжения.

Поводы для отмены ярмарки:

  • Санитарные требования, которые необходимо соблюдать особенно строго. Торговые прилавки должны находиться на расстоянии друг от друга. Все участники торговли должны быть в масках и перчатках, у каждого в наличии обязательно должны быть антисептические средства. Масочный режим необходимо соблюдать как продавцам, так и покупателям. Но даже в продуктовых магазинах это требование покупатели часто не выполняют. 
  • Товары, которые обычно пользуются спросом на весенней ярмарке, уже неактуальны: посевные работы в садах и огородах практически завершены. Орехи, мед, рыбу и молочную продукцию можно приобрести и в продуктовых магазинах. 

Более 100 предпринимателей Свердловской области заявились на участие в ярмарке. Всем желающим из других регионов было отказано сразу. Но и возможные контакты с представителями других городов и районов тоже могут нести опасность заражения, подчеркивают специалисты территориального отдела Роспотребнадзора.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии