2
-1
3

dom40620

Жители одного из многоквартирных домов (на снимке) Каменска-Уральского вынуждены были пожаловать журналистов. Время, когда соседи пользуются ванной, хозяева одной из квартир знают четко по минутам. Шум воды настолько громкий, что, кажется, между квартирами нет никакой стены, сообщили измученные жильцы нашим коллегам из ОТВ.

Подобное продолжается уже пятый год. Источник неприятного звука, по мнению жильцов, – в перепланировке, которую сделали соседи (кстати, двери журналистам они не открыли), объединив ванную комнату и туалет.

- Когда ложишься, слышно, как мыло падает, как кран включается и выключается. Шум словно в изголовье. Мы были в разных инстанциях, в Роспотребнадзоре у нас были замеры шумов. Девушка, которая делала замеры, сказала, можете обращаться в суд, - сообщала одна из жильцов Людмила Онойко.

Суд оказался на стороне владельцев шумной ванной. Перепланировку в этой квартире сделали еще в 2009 году, рассказали в комитете по архитектуре и градостроительству Каменска-Уральского. Никаких нарушений закона в ремонте тогда не нашли.

- Все действия были проведены законно. Жалобы, которые поступали впоследствии, к органам местного самоуправления имеют опосредованное отношение, - отметила Инна Рогулина, председатель комитета по архитектуре и градостроительству Каменска-Уральского.

Юристы посоветовали самостоятельно решить проблему со звукоизоляцией обратиться к проектировщикам, может, самостоятельно этот вопрос решить. Предлагают и просто сменить квартиру.

Фото ОТВ.

Комментарии  

один из соседей
0
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии